cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Запуск аквариума минитравника 20 литров (cdda) - стр. 3

Пака лежит одна коряга, вторая если присмотреться на поверхности плавает, да я решил концепцию целиком поменять, в дальнем левом углу, нагромождение камней с яванцем, будет как бы стенка, которая будет закрывать грелку и реактор co2.
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Итак прошло уже 11 дней, водичка устаканилась, появились вишни и улитки, они все оказались нелегалами с мхом:) Кто-то говорил что они уже все померли, а нет живут, выкладываю несколько фоток травяных обитателей. Тут у нас куба Мшинки и еще мшинки, тут кстати видна разновидность пузырчатки, может кто знает название? Тут виден анубиас, папоротник из Японии узколистный и шитолистник сп, ну и куча яванца Пузырики СО2
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Первое фото, на переднем плане... Светло зеленый это кто такой?
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Студентка Первое фото, на переднем плане... Светло зеленый это кто такой?
Под фотами есть надписи.
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Итак прошло еще некоторое время, аквариум потихоньку развивается, начал давать калий из расчета примерно 20 мг/л.
Пришлось добавлять свет, наколхозил немного, но обещаю буду облагораживать. Кстати узнал название той пузырчатки Utricularia graminifolia, очень симпатичное растение, зеленая травка, кстати может кушать насекомых :sh_ok: это я в интернете вычитал:)
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

cdda хотя у меня частенько временно превращается в постоянно.
Не у тебя одного :-) :-)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Мог бы и тут вычитать, чтоб интернет не мучить
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Где ты раньше был, с такой шикарной ссылкой :hi_hi_hi:
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Состояние на сегодняшний день, красоты особой пока нет, холм наращивает биомассу, некоторое камни пока тоже пустые ждут нужного мха, но видно уже что растения тронулись, куба поползла в стороны. Следующее фото будет после стрижки мха, пока он не красивый и торчит в разные стороны.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Фильтр не хочешь за мох спрятать?
И из каких соображений он горизонтально?