-
Partizan174
- Свой на форуме
- Челябинск
- 287 / 130 раз
Начало аквариума кубика на 30 литров (Partizan174) - стр. 3
если честно не совсем понял,что из себя представляет эта полочка :smu:sche_nie:
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Ломариопсис внутри без света не гниет, это его особенность. Другие мхи - яванский, триангл, кристмас - продолжают держаться на нитках столько, сколько надо. Но они так растут, что раз в 2 месяца приходится перевязывать. Иначе дальше середины кубика шапка заползает и глушит растительность на дне. Тот слой, за который привязал, умирает. Гнили нет, на решетке хорошая вентиляция. Остается монолитная шапка, держащаяся на решетке очень тонко. Снимаешь шикарную шапку, отдираешь кусок, его обратно на решетку. Полочка - ну дома буду, соберу на бис, для фото.
-
Partizan174
- Свой на форуме
- Челябинск
- 287 / 130 раз
собственно вот так мох разросся, теперь думаю что с ним сделать....
как я говорил внутри этой шапки отмершие но не гнилые веточки..... как вариант вытащить все это добро, отмершие ветки срезать....а вот дальше неясно, хочется сохранить тот вид,что есть сейчас
как я говорил внутри этой шапки отмершие но не гнилые веточки..... как вариант вытащить все это добро, отмершие ветки срезать....а вот дальше неясно, хочется сохранить тот вид,что есть сейчас
-
AndreBens
- Профессионал
- Архангельск
- 3030 / 2588 раз
-
14
Вот еще ссылка Терраса для мхов . Тут не лучший вариант полочки, но принцип понятен. С хорошими присосками (черные, с большой рогулькой для приматывания) не нужен такой некрасивый способ крепления присосок, как в той теме. Тем более с белыми палочками. Но идея жива и прекрасно развивается.
-
Partizan174
- Свой на форуме
- Челябинск
- 287 / 130 раз
ага, щас заценим
-
Partizan174
- Свой на форуме
- Челябинск
- 287 / 130 раз
Отличная идея,однозначно буду пробовать
-
Aleksei78
- Новичок
- Россия
- 1
ребята,подскажите каким фотоаппаратом делаете снимки? несколько перепробовал-качество съемки рыбок так себе..А здесь вон как четко все видно :dr_ink:
-
Partizan174
- Свой на форуме
- Челябинск
- 287 / 130 раз
Обычный компакт олимпус sz14...в режиме супермакро, ну ис балансом белого немного проиграл