-
Дядя Витя
- Свой на форуме
- Кострома
- 185 / 109 раз
Меченосец заболел - стр. 3
Спасибо большое,пошел делать,только вот не смогу каждые 12 часов,раз в сутки да :ny_tik:
-
Наринэ
- Житель
- Санкт-Петербург
- 2944 / 1621 раз
Хотя бы раз в сутки, не страшно. Спасибо и на этом. :ro_za:Дядя Витя только вот не смогу каждые 12 часов,раз в сутки да
-
Дядя Витя
- Свой на форуме
- Кострома
- 185 / 109 раз
Извините конечно за подробность,но он загадил за сутки весь аквариум,похудел еще больше,плавники облезли,но плавать пытается,со дна только не поднимается внизу все время
-
Наринэ
- Житель
- Санкт-Петербург
- 2944 / 1621 раз
Пока делаете ванночку, у вас будет 20мин чтобы поменять отсадник и мечика посадить заново в чистую воду с препаратами. воду брать в пополаме с аквариумной и отстоенной. и внести заново препараты. Это лучше, чем отравление азотистыми.Дядя Витя он загадил за сутки весь аквариум,похудел еще больше,плавники облезли,но плавать пытается,со дна только не поднимается внизу все время
Если отстоенной воды нет, то предварительно ее можно быстро приготовить так:
набираете в кастрюлю воду из под крана и ставите на плиту. Подогреваете на газу до 60 гр, примерно, главное не кипятить! Потом эту воду остужаете в ванне и ее можно использовать для подмен воды.
-
Дядя Витя
- Свой на форуме
- Кострома
- 185 / 109 раз
Просифонил дно,долил отстоянной литров 5 получилось.Сойдет за подмену,завтра поменяю с препаратом.Такое впечатление что ему хуже стало.
-
Наринэ
- Житель
- Санкт-Петербург
- 2944 / 1621 раз
Метиленовый синий совсем безобидный для рыб. Не торопите время. сразу ни один препарат не действует.Дядя Витя Такое впечатление что ему хуже стало.
Завтра подмените отсадник и сделайте ванночку. А что вам мешает сделать ванночку сегодня?
-
Дядя Витя
- Свой на форуме
- Кострома
- 185 / 109 раз
Ванночку я сделал давно уже,не переживайте,я же написал когда пошел.Пока делал все и просифонил,и воды долил.Так что пока все согласно Вашим инструкциям :co_ol:
-
Дядя Витя
- Свой на форуме
- Кострома
- 185 / 109 раз
Курс лечения прошел,выпускать в основной аквариум как то страшновато.Посмотрим что получится
-
Дядя Витя
- Свой на форуме
- Кострома
- 185 / 109 раз
В общем так,лежит на боку,не плавает,плавниками шевелит еще,видать все-таки крепко его приложило,не оклемался,жалко.
-
Наринэ
- Житель
- Санкт-Петербург
- 2944 / 1621 раз
А что-либо еще из симптомов есть? С хвоста грибок ушел? Рыба не вертится кругами?Дядя Витя В общем так, лежит на боку, не плавает, плавниками шевелит еще,видать все-таки крепко его приложило,не оклемался, жалко.
А сколько лет вашему меченосцу?