Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Что то произошло - стр. 3

Осмос поможет. Он удаляет азотные соединения.

Вы в каком районе живете? Сделаю тесты ради интереса.
alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

AquaStatuS Осмос поможет. Он удаляет азотные соединения.

Вы в каком районе живете? Сделаю тесты ради интереса.
В колпино.
Сейчас съездила в аквафор, там явно какой-то неправильный осмос, прокачка вода за минут литр, это что мне подмену 7 часов делать надо :sh_ok:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

максимальная производительность осмоса аквафор 15л/ч, слабовато для таких объемов как у вас. :-(
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Ставятся дополнительные помпы к фильтру, и ёмкость-накопитель.
А так да, зависит от давления в магистрали.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

у осмоса от фирмы живая вода небольшие накопители в комплекте идут, но лучше побольше поставить. может протоку сделаете? :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

А с протокой еще труднее. Очень далеко аквариум стоит от водопровода.
Народ у кого стоит осмос, подскажите плиз какой фирмы, и как он работает?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Стоит близнец аквамедика, давление в магистрали у нас летом низкое, примерно 30-40 мин. 2 литра.
Nikolaykz
Аватара пользователя
Житель
Караганда Казахстан
578 / 129 раз
16

Насколько я понял,ситуация с аммиаком,временная.Может просто уменьшить объём подменяемой воды до нормализации ситуации?С установкой осмоса появятся другие сложности.Воду надо будет минерализовывать.В дистилляте трава расти не будет.
alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Nikolaykz Насколько я понял,ситуация с аммиаком,временная.Может просто уменьшить объём подменяемой воды до нормализации ситуации?С установкой осмоса появятся другие сложности.Воду надо будет минерализовывать.В дистилляте трава расти не будет.
прямо атасс какой-то. :sh_ok:
ладно, я примерно поняла ход действий подмены.
сначала меряю аммиак в водопроводе, если он шкалит, насколько мне подменивать воду что-бы на дискусах это не отрыгнулось? А как вам временный вариант по подмену воды из воды которую в таких баклажках в офис привозят?

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
А еще я тут из показателей PH и KH в таблице усмотрела что CO в водопроводе в норме :-)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

alenka1111 В колпино.
Колпино всегда отличалось по показателям от СПб. Да и корбонатка у вас явно не питерская :-)
Я бы с осмосом повременил. Возможно, вода в ближайшее время придет в норму. С переходом на осмос, как верно заметил Николай, могут начаться трудности с растениями.