А можно ссылочку на такое чудо? :-):snakebig прибор для контроля температуры, так он ещё и охлаждать умеет, в том плане что есть группа контактов для включения холодильника, ну или вентиляторов. А цена у братьев-китайцев 500-600 рублей с доставкой.
-
N@t@
- Свой на форуме
- 243 / 96 раз
Высокотехнологичный аквариум - стр. 3
-
arlecchino
- Житель
- Украина луганск
- 584 / 415 раз
Да есть такое, новичку категорически не советую.растюки любят что бы им ноги (корни) подогревали?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
ПО-ЧЕ-МУ? все говорят что "новичку не советую", но мотивации нет, не все растения любят тёплые полы? :-)arlecchino Да есть такое, новичку категорически не советую.
...N@t@ А можно ссылочку на такое чудо? :-):
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Есть примочки, которые сильно влияют на параметры воды. И если не уметь с водой управляться (а это комплекс рыба-растения-корм-свет-подмены и многое-многое другое), то эти примочки очень легко приведут аквариум к катастрофе. Для пользования ими нужен опыт, навык, интуиция и некоторые знания. Это сродни тому, что девочку-блондинку, вчера закончившую курсы шоферские и учившуюся на какой-то "божьей коровке" с АКПП, сразу посадить в какую-то феррари с механикой и выпустить в город. Далеко уедет? :hi_hi_hi:
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Вышесказанное относится конкретно к термопроводу?Ю.В. Есть примочки, которые сильно влияют на параметры воды. И если не уметь с водой управляться (а это комплекс рыба-растения-корм-свет-подмены и многое-многое другое), то эти примочки очень легко приведут аквариум к катастрофе. Для пользования ими нужен опыт, навык, интуиция и некоторые знания. Это сродни тому, что девочку-блондинку, вчера закончившую курсы шоферские и учившуюся на какой-то "божьей коровке" с АКПП, сразу посадить в какую-то феррари с механикой и выпустить в город. Далеко уедет? :hi_hi_hi:
Примерный порядок действий, установка (проверка) оборудования дня 2-3 (макс. неделя.). Затем запуск, и уже возможно через месяц подсадка простеньких рыб, типа неонов. На начальном этапе как раз планирую посмотреть на влияние воды различных параметров. НО до этого нужно знать ответы на вопросы. Ведь надо ещё всё заказать (собрать), найти корягу, камень....
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
И к фальшдну, прокоторое Вы спрашивали ранее.snakebig Вышесказанное относится конкретно к термопроводу?
Типа да, но самых первых "первопроходцев" желательно сажать где-то через неделю- десять дней. Инструкции читали?snakebig и уже возможно через месяц подсадка простеньких рыб, типа неонов
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция.
Запуск аквариума. Пошаговая инструкция в картинках
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Читал, думаю из запущенной аквы бактерий взять, жалко мне первопроходцев, вдруг ласты склеят...Ю.В. Типа да, но самых первых "первопроходцев" желательно сажать где-то через неделю- десять дней. Инструкции читали?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ну, кто-то должен поставлять органику в аквариум))) Хотя бы улитки.snakebig жалко мне первопроходцев
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Мне пять кружек пива, после будет органика ;;-)))Ю.В. Ну, кто-то должен поставлять органику в аквариум))) Хотя бы улитки.
Есть же ещё растворы для запуска, чот очкую я рыбок сажать дешевых из магазинов моего города, посмотрел на их банки, так там все водоросли, которые описаны в учебнике есть и не известно здоровые ли рыбы... (хотя это моё мнение, может и не правильно так, подскажите)
-
arlecchino
- Житель
- Украина луганск
- 584 / 415 раз
Не хотите сажать рыбу не сажайте, пустите пару крупных амп
улярий, потом кому нибудь подарите.
улярий, потом кому нибудь подарите.