-
Надежда С
- Свой на форуме
- Московская область
- 202 / 27 раз
Петух мой захворал. (Ихтиофтириус, плавниковая гниль?) - стр. 3
И еще вопрос - подмена 25%+лекарство я вношу через день. А в дни когда лекарство не вношу нужны ли подмены и в каком объеме?
-
Наринэ
- Житель
- Санкт-Петербург
- 2944 / 1621 раз
Не нужны.Надежда С А в дни когда лекарство не вношу нужны ли подмены и в каком объеме?
-
Надежда С
- Свой на форуме
- Московская область
- 202 / 27 раз
Еще вопрос - тут читаю про то, как другие болеют. Выяснила, что плохо если вода пенится. А у меня она с самого начала с пенкой, я думала - это из-за фильтра - он оч активно пузыряет близко к поверхности. Это нормально у меня или не очень то?
-
Наринэ
- Житель
- Санкт-Петербург
- 2944 / 1621 раз
Пена в новых аквариумах, обычно появляется, когда есть бак.пленка на поверхности. Из-за пленки пузырьки скапливаются у поверхности, она не дает проходить пузырькам. идет быстрое размножаются бактерии, для этого им нужен так же кислород, в воде содержание кислорода уменьшается и появляется пена. Не очень хорошо для рыб.Надежда С Выяснила, что плохо если вода пенится. А у меня она с самого начала с пенкой, я думала - это из-за фильтра - он оч активно пузыряет близко к поверхности. Это нормально у меня или не очень то?
А вообще, это признак избыточной органики в воде. Может перекармливаете рыб. Нужно найти причину и устранить, а пена и сама исчезнет.
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Лучше пустить по поверхности, чтобы перемешивал воду и снабжал ее кислородом.Надежда С я думала - это из-за фильтра - он оч активно пузыряет близко к поверхности.
-
Надежда С
- Свой на форуме
- Московская область
- 202 / 27 раз
Может я придираюсь и излишне приглядываюсь, но теперь мне кажется, что у них слишком красные жабры. И один гуппик лежит над грунтом - раньше они так лежали только когда свет им выключишь - спали.
Налета на них не наблюдается. Плавники в целости.
Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
А еще мне кажется, что гуппики были толще....
Налета на них не наблюдается. Плавники в целости.
Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
А еще мне кажется, что гуппики были толще....
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Краснота возможна от аммиака и плюс лекарство, поэтому кормить вообще нельзя, если покормите :cry_ing: .
-
Надежда С
- Свой на форуме
- Московская область
- 202 / 27 раз
Шо, и завтра не кормить? Они такие хууденькие у меня аж седня руки чесались сыпнуть чуток :smu:sche_nie: а сколько им голодать то? Я думала завтра вечером за 2 часа до замены и лекарства покормить как велено было.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
:du_ma_et: пойти чтоли еще раз аммиак потестить
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
гуппик, кстати, отлежался и теперь шуршит
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
:du_ma_et: пойти чтоли еще раз аммиак потестить
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
гуппик, кстати, отлежался и теперь шуршит
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Так, чуть можно. Вообще спокойно две, три недели могут обойтись без еды.
-
Надежда С
- Свой на форуме
- Московская область
- 202 / 27 раз
Температура, ºС____27,5
NH4, мг/л__________0,08
NO2, мг/л__________0,15
NO3, мг/л___________5
Сегодня такие параметры. Аммиака, вроде не много.
Добавлено спустя 49 минут 48 секунд:
а перед внесением след порции лекарства подмена именно 25% или можно по-больше процентов 30-40?
NH4, мг/л__________0,08
NO2, мг/л__________0,15
NO3, мг/л___________5
Сегодня такие параметры. Аммиака, вроде не много.
Добавлено спустя 49 минут 48 секунд:
а перед внесением след порции лекарства подмена именно 25% или можно по-больше процентов 30-40?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
НитрИт высоковат. Не спешите сильно кормить.