Ну, куда вы все пропали????
У меня две рыбки дергаются и кружатся, очень странно выглядит!!!! одна из двух ламбардо и одна из двух восьмиполосых цихлазом! Каждая в одном месте (как я поняла на своей территории) !!! Выглядят нормально, активны, едят хорошо! Они заболели что ли??????? Помогите, пока я такую красоту не угробила !!!! :cry_ing:
-
Инфузория_я
- Посетитель
- Ростов-на-Дону
- 29
Огромный аквариум в лапах новичка! - стр. 3
-
Kashcei
- Участник
- Беларусь Молодечно
- 64 / 31 раз
мотылем кормить не можно а нужно, разнообразие корма первостепенно для хорошего развития и веселой жизни любому живому существу и в том числе и рыбам, а про дергаются и кружатся подробнее можно прочитать в разделе болезни рыб, найдите свои признаки и предварительно поставите диагноз, учитесь быть доктором.)))
-
Инфузория_я
- Посетитель
- Ростов-на-Дону
- 29
А мне сказали что от мотыля зараза в аквариуме появляется!
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Зараза появляется, если не предохраняться! А если предохраняться, то не появляется :hi_hi_hi: Хорошо промываете мотыля и морозите его при -18-24, разложив тонким слоем. При такой заморозке бОльшая часть заразы погибает.
-
Нелена
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 485 / 324 раза
Я ответила вам в болезнях. Читайте о своих рыбах.Инфузория_я Ну, куда вы все пропали? У меня две рыбки дергаются и кружатся, очень странно выглядит! одна из двух ламбардо и одна из двух восьмиполосых цихлазом! Каждая в одном месте (как я поняла на своей территории) ! Выглядят нормально, активны, едят хорошо! Они заболели что ли?
...
-
Амазонка
- Житель
- Одинцово
- 1957 / 1735 раз
Многовато цихлид для 250л. По фото аквариум кажется пустым, укрытий совсем не видно. Добавляйте побольше, как советовала Нелена. Расположите так, чтобы зрительно разграничивали территорию, т.е. гроты/коряги (что подберете) не просто положить на дно, а чтобы было нагромождение в высоту, см 20-25, что-то ближе "в шахматном порядке" и с потаёнными местами.
-
Инфузория_я
- Посетитель
- Ростов-на-Дону
- 29
У меня цихлозомы икру откладывают!!!! :sh_ok: скажите, можно ли как-нибудь спасти хотя бы парочку мальков!? Возможности отсадить их нет :ny_tik: !
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Тогда вряд ли. Погаснет свет все сожрут.Инфузория_я Возможности отсадить их нет
-
Инфузория_я
- Посетитель
- Ростов-на-Дону
- 29
А отсаживать их с мамашей надо ? Вообще, где прочитать можно именно про этих рыбок?