Если вы от ихтика хотите дезинфицировать роголистник, то достаточно только менять воду в таре, прополоскать в тазике.
Ставьте на свет растение.
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Обработка растений перед высадкой в аквариум - стр. 3
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Юлия, когда я сказал про то, что какрантин от ихтика не спасает, я имел в виду именно карантин, а не выздоровление рыб.
Рыбки при правильном лечении выздоровеют однозначно.
Но лечение - это одно, а карантин - это совсем другое.
Карантин - это не лечение, а содержание рыб и растений в отдельном сосуде с целью выявить скрытые заболевания. Так вот, даже двухнедельное и более содержание в карантине ихтик может не выявить, и он иногда может проявиться потом, после пересадки живности в основной аквариум.
Рыбки при правильном лечении выздоровеют однозначно.
Но лечение - это одно, а карантин - это совсем другое.
Карантин - это не лечение, а содержание рыб и растений в отдельном сосуде с целью выявить скрытые заболевания. Так вот, даже двухнедельное и более содержание в карантине ихтик может не выявить, и он иногда может проявиться потом, после пересадки живности в основной аквариум.
-
matreshka
- Участник
- Воронеж
- 65
Тогда ракушки и кораллы, которые я тоже вытащила, тоже достаточно прополоскать или надо дезинфицировать?
-
Тоня
- Житель
- Великий Новгород
- 532 / 42 раза
Прополоскать в теплой воде. А его надо было вытаскивать?
-
matreshka
- Участник
- Воронеж
- 65
Мне посоветовали, я и вытащила, а я сама не в курсе.Тоня А его надо было вытаскивать?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Если еще придется лечить в общем аквариуме (желаю, чтобы совет не пригодился никогда), ничего не доставайте из этого аквариума. Исключение могут составлять только те рыбки, которые лечебные препараты переносят в иных дозах, и их приходится лечить отдельно. А все остальное - моллюсков, растения, грунт, части интерьера, агрегаты - ничего не извлекайте...
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
При лечении ракушки, коралы лучше убрать.matreshka Мне посоветовали, я и вытащила, а я сама не в курсе.
Они повышают жесткость воды тем самым влияют на действие лекарства (нейтрализовать могут).
Ротом они окрасятся в зеленый цвет.
Ихтик на ракушках и кораллах не живет.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
С ракушками и кораллами дел не имел, поэтому соглашусь с Лолитой. А вот что по поводу коряжек, если они есть - я что-то о них забыл упомянуть, как с ними?
-
LenaBom
- Участник
- Хабаровск, центр
- 51 / 1 раз
Для дальнейшего использования.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Зачем ? Растения не переносят рыбьих болезней , декор тем более .
Добавлено спустя 33 секунды:
Просто сполосните под струей воды .
Добавлено спустя 33 секунды:
Просто сполосните под струей воды .