Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Улитки - стр. 3

Ну тогда это точно не их икра на фильтре. Да и к тому же они так сильно плодятся, что от них нельзя избавится.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

speed На вид шарики, как желе и внутри маленькие крапинки.
Дим, чем тебе не катушечья икра? Если предположить, что "шарики" имеют не чисто сферическую форму? :hi_hi_hi:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Ну только если так)))
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

speed у меня катушки.
Тем более, потом замучаетесь избавляться!
ilmir1997
Аватара пользователя
Участник
город Ишимбай ул.Ишимбайская
31

Я сохранил икру и пожалел.Уничтожьте лучше ее.
speed
Аватара пользователя
Участник
Московская область
97

Сифонить жутко неудобно, особо в грунт не вкопаешься, боюсь убить улиток или повредить растения...
ilmir1997
Аватара пользователя
Участник
город Ишимбай ул.Ишимбайская
31

Купите глиняный горшочек и посадите туда растение.
А за улиток не бойтесь они живучие.
Сам проверял.
speed
Аватара пользователя
Участник
Московская область
97

Я раковины от старых умерших легко раздавливал сифоном, поэтому и боюсь...
А если улитка умрёт - труп обязательно убирать? Или гуппяшкам корм будет?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

speed А если улитка умрёт - труп обязательно убирать?
Желательно. Пока рыбы до нее доберутся, она успеет воду подпортить.