"Карбонатная (временная) жесткость. Образуется при растворении в воде именно бикарбонатов кальция и магния – Са(HCO3)2 и Mg(HCO3)2.При нагреве такой воды неустойчивые бикарбонаты снова переходят в нерастворимую форму – карбонаты CaCO3↓ и MgCO3↓, образуется накипь (котельный камень). Данный тип жесткости почти полностью устраняется при кипячении воды и поэтому называется временной жесткостью."
Что-то в акве дает понижение жесткости воды.
Воду в банку теплую наливаешь или холодную?! Отстаивал?
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
Как быть с грунтом - стр. 3
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Наиболее вероятная причина в том, что при пересадке вы подняли подложку питательную, а в нее часто добавляют ингредиенты смягчающие воду.
А вообще причин может быть множество.
Если так уж хочется докопаться до причины заполняйте анкету.
Но не вижу смысла, т.к. основная проблема у вас не в этом :mi_ga_et:
А вообще причин может быть множество.
Если так уж хочется докопаться до причины заполняйте анкету.
Но не вижу смысла, т.к. основная проблема у вас не в этом :mi_ga_et:
-
sergej1907
- Участник
- Рязань
- 45 / 1 раз
Воду лью прямо из под крана халодную. Ну тогда подскажите как мне решить основную проблему.
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
У вас вся информация раскидана по разным форумам и темам и нигде нет нормально заполненной анкеты.sergej1907 Ну тогда подскажите как мне решить основную проблему.
Могу коротко план нарисовать)))
1. Сначала лечите рыбу.
2. Потом нормализуете баланс (после лечения его скорей всего не будет совсем).
3. Лечите водоросли, если они сами не уйдут к тому времени.
4. Решаете остальные вопросы, если они еще останутся.
Если нужна помощь, то
1. Создаете тему в разделе про болезни с фото и подробным описанием
2,3,4 Либо по каждому вопросу отдельно, либо создаете в разделе мой аквариум и там обсуждаем проблему комплексно)))
Удачи!
-
sergej1907
- Участник
- Рязань
- 45 / 1 раз
Подскажите лекарство для борьбы с ихтиком
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
Сергей,
1. Тему в болезни
2. Тем по борьбе с ихтиком - тьма. Тут не просто таблетку кинул, тут комплекс мер.
1. Тему в болезни
2. Тем по борьбе с ихтиком - тьма. Тут не просто таблетку кинул, тут комплекс мер.