-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Умирают рыбки в новом аквариуме - стр. 20
Я бы откровенно помирающую слил. Остальных нужно долечивать в общем аквариуме- такова специфика ихтика.
-
Vyazushka
- Участник
- Москва
- 33 / 4 раза
Т.е. выловить её и на воздухе помрёт окончательно?Ю.В. Я бы откровенно помирающую слил.
Ей совсем плохо, лежит на боку и тяжело дышит :-(
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Как бы по-деликатннее сказать... Выловить и слить в унитаз. Помрет быстрее. Ну, или в морозилку.Vyazushka Т.е. выловить её и на воздухе помрёт окончательно?
-
Vyazushka
- Участник
- Москва
- 33 / 4 раза
Не могу :-( Пыталась её вытащить сачком (хотела к пузырикам поближе поднести, может ей полегче стало бы), а она сразу уплыла, и опять на дне на боку лежит и дышит тяжело (((Ю.В. Выловить и слить в унитаз. Помрет быстрее. Ну, или в морозилку.
Буду ждать мужа, если сама не помрёт к тому времени. Умертвить ещё живое существо я точно не в состоянии, хоть и понимаю, что она мучается. Эх :cry_ing:
Сегодня у нас наконец будут все необходимости для "аптечки" (токсивек, уголь, цеолит, фиштамин, метиленовый синий). Подскажите пожалуйста, что сейчас нужно вносить/делать, учитывая анализ воды и применение делагила?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Пока делагил, ничего кроме подмен и довнесений. Ну, перекись. А дальше будем думать)
-
Vyazushka
- Участник
- Москва
- 33 / 4 раза
Хорошо, спасибо!Ю.В. Пока делагил, ничего кроме подмен и довнесений. Ну, перекись. А дальше будем думать)
Пугают растущие нитрит и нитрат... Неоны вроде как в порядке, по всему аквариуму плавают и спят у дна. А гуппи почти всё время наверху висят.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Гуппи любят поверхность, особенно если на ней бакпленка.Vyazushka А гуппи почти всё время наверху висят.
Сколько?Vyazushka Пугают растущие нитрит и нитрат.
-
Vyazushka
- Участник
- Москва
- 33 / 4 раза
На поверхности пузырики,он их ловят, на счёт плёнки не знаю. Раньше они любили нырять в фонтан от аэратора, но давно уже этого не делают. Зато неонам там место освободилось.Ю.В. Гуппи любят поверхность, особенно если на ней бакпленка.
Аммиак -0, нитрит - почти 4 (чуть светлее), нитрат - 20-40.Ю.В. Сколько?
-
Натулька
- Свой на форуме
- Лиепаая
- 490 / 125 раз
Читала кучу тем и штудировала инет днем и ночью..нашла вас!Умирают рыбки..и страшно и больно смотреть на это!
Аква на 120 литров, был запущен 6 октября этого года. Изначально было 6 пецилий, через 2 дня купили неонов 8штук и еще через 2 сомиков пятнистых.
14 числа погибла первая пецилия...нам сказали что смотрите сами как приживаться будут.Я смотрела было все хорошо...Два днявсе рыбки довольные счастливые плавают резвятся.И 16го числа поехвло...еще минус одна,на след день еще одна...Вобщем сегодня и неончики начали гибнуть :( Вчера вечером обнаружила что аппетит не очень у рыбок (кроме сомиков) и еще нн мало важно у них еле видный налет на теле..Наверно от этого :(спасите помогите...
Отправлено спустя 58 секунд:
И да ..они все время по дну перемещаются и лишний раз не плавают!
Аква на 120 литров, был запущен 6 октября этого года. Изначально было 6 пецилий, через 2 дня купили неонов 8штук и еще через 2 сомиков пятнистых.
14 числа погибла первая пецилия...нам сказали что смотрите сами как приживаться будут.Я смотрела было все хорошо...Два днявсе рыбки довольные счастливые плавают резвятся.И 16го числа поехвло...еще минус одна,на след день еще одна...Вобщем сегодня и неончики начали гибнуть :( Вчера вечером обнаружила что аппетит не очень у рыбок (кроме сомиков) и еще нн мало важно у них еле видный налет на теле..Наверно от этого :(спасите помогите...
Отправлено спустя 58 секунд:
И да ..они все время по дну перемещаются и лишний раз не плавают!
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Наверное подмены больше делать...