Атлант, бактерии, им в принципе все равно, на чем жить - крупнопористая, мелкопористая.. Главное, это мыть губку от фильтра в аквариумной воде и не слишком усердствовать.. Какая то часть, а возможно и большая, поселится в грунте..
Вам сейчас надо понять, установился ли азотный цикл.. Для этого необходимо знать содержание аммиака, нитрита и нитрата..аммиак и нитрит опасны для рыб, нитраты менее опасны и их выводят подменами воды, растениями, фитофильтрами и так далее..
Сначала установите содержание аммиака, нитрита, нитрата.. Доведите их до нормальных значений (первые два должны быть ноль), а уж потом совершенствуйте оборудование - это моё мнение..
-
Dormidon
- Житель
- Москва
- 714 / 514 раз
Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 19
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Смотреть надо сверху, а не с боку.
Тест плохой, рыбы травятся...
Тест плохой, рыбы травятся...
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Воду я меняю каждый день. Химии добавил сейчас 10мл. Губка у меня сутки стоит :-( работа продолжается
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
у мелкопористой больше площадь для заселения бактерий, и фильтрация лучше, но естественно и тут разумная мера нужна, слишком мелкая будет очень быстро забиваться.Dormidon им в принципе все равно, на чем жить - крупнопористая, мелкопористая
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2852 / 1032 раза
-
9
Водопровод меряли или как проверили? В подменной воде аммиака нет?Атлант тест рабочий. Проверил
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
ll-vladimir-ll, водопроводную мерил. Тест был желтым, по шкале показывал 0
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
а как на форуме редактировать сообщения? Я тут зашел с ноутбука и ужаснулся сколько у меня ошибок и опечаток :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :sh_ok: :sh_ok: Надо исправлять
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Атлант, есть немного времени отредактировать. Не помню сколько именно.... А потом все....