КтоЯ
Аватара пользователя
Посетитель
Запорожье, Запорожск
11

Помогите опознать рыбку (опознание рыб) - стр. 179

И мне пожалуйста помогите узнать что за рыбка та что оранжевая с черной точкой.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Барбус огненный, самец.
КтоЯ
Аватара пользователя
Посетитель
Запорожье, Запорожск
11

Metal, вот так да. А у самки плавники больше? Выходит у меня 2 парня и 1 мадам. Спасибо!
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Нет, самки зеленые. Большие плавники, это вуалевая форма.
А вот есть еще и золотая форма.
КтоЯ
Аватара пользователя
Посетитель
Запорожье, Запорожск
11

А продавец в магазине уверял, что это самка и что это очень мирные рыбы, но, полагаю, что именно эти мирные рыбы и подёрли хвосты неонам. Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Хотя, имеется еще группа лиц под подозрением. Знаю что зовут их гурами, но вид, к сожалению, так и не нашла.
Nisa
Аватара пользователя
Свой на форуме
Торонто
345 / 151 раз

Гурами жемчужный. Но не совсем понятно, то ли это ракурс фото такой, то ли это дисковая форма у него. Посмотрите статью в справочнике и сравните.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

КтоЯ А продавец в магазине уверял, что это самка
НА фото два самца.
КтоЯ
Аватара пользователя
Посетитель
Запорожье, Запорожск
11

Nisa, спасибо! Да, действительно это дисковая форма, они как бы круглые.
Metal, спасибо. Надеялась, что продавец был прав. Но как выходит, что у него в аквариуме они все были одного цвета. Это в магазине мы их покупали.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

КтоЯ спасибо. Надеялась, что продавец был прав. Но как выходит, что у него в аквариуме они все были одного цвета. Это в магазине мы их покупали
А самок чаще продают под названием зеленый барбус и чаще они сидят отдельно и по другой цене. Это некомпетентность, продавцов называется.
КтоЯ
Аватара пользователя
Посетитель
Запорожье, Запорожск
11

А как называется эта красота? А то продавец что то такое длинное произнес, а моей памяти не хватило запомнить :hi_hi_hi: