Ездил тут на рыбалку на канал,а там по берегу камни лежат.может кто проверял,пригодны они для аквариума или нет?
http://6.firepic.org...ykm0ubjf6qg.jpg
-
opa-opa
- Новичок
- Москва
- 1
Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? - стр. 18
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
А сюда фото загрузить нельзя? Ссылка битая.
-
илья 72
- Старейшина
- Россия, Тюменская область
- 3519 / 1177 раз
-
14
Реакцией на уксус проверяли? Шипит? Оранжевые пятна это наверно железо...
-
Forever Together
- Новичок
- 3
Проверял не шипит. Уксус яблочный пойдет?
-
илья 72
- Старейшина
- Россия, Тюменская область
- 3519 / 1177 раз
-
14
Да по идее обычный столовый нужен.Forever Together Уксус яблочный пойдет?
Что в акве планируется? Если в камне большое кол-во железа, то, например, будет страдать валисснерия. Ну и для креветок большое содержание железа опасно для жизни
-
Forever Together
- Новичок
- 3
Вообще планирую травник, и не очень большое количество рыбок пару криветок, акватна 130л уксус 6% на одном камне он чуть чуть шипел, камень я выкинул.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Уксус 70% нужен.
-
Doctor_Zig
- Житель
- П.-Камчатский
- 1445 / 1499 раз
Нашел у жены (она географию преподает) вот такой камень
Говорит, что это обсидиан (вулканическое стекло). Наш камчатский. Можно его в аквариум? Хочу к нему Анубиас примотать.
-
mcflyspb
- Житель
- СПб
- 1033 / 301 раз
Прирастет ли он к стеклу ? Пошершавее бы что-то...Doctor_Zig вулканическое стекло