opa-opa
Аватара пользователя
Новичок
Москва
1

Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? - стр. 18

Ездил тут на рыбалку на канал,а там по берегу камни лежат.может кто проверял,пригодны они для аквариума или нет?
http://6.firepic.org...ykm0ubjf6qg.jpg 
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

А сюда фото загрузить нельзя? Ссылка битая.
Forever Together
Аватара пользователя
Новичок
3

Всем добрый день.
Подскажите можно ли эти камни ставить в аквариум? Актау пока еще не запустил готовлю декорации. Камни нашел в лесу. Камни крепкие но есть оранжевые пятна, первые 2 прокипятить
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#70838)
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#70839)
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#70840)
Фото Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? (photo#70841)
илья 72
Аватара пользователя
Старейшина
Россия, Тюменская область
3519 / 1177 раз
14

Реакцией на уксус проверяли? Шипит? Оранжевые пятна это наверно железо...
Forever Together
Аватара пользователя
Новичок
3

Проверял не шипит. Уксус яблочный пойдет?
илья 72
Аватара пользователя
Старейшина
Россия, Тюменская область
3519 / 1177 раз
14

Forever Together Уксус яблочный пойдет?
Да по идее обычный столовый нужен.
Что в акве планируется? Если в камне большое кол-во железа, то, например, будет страдать валисснерия. Ну и для креветок большое содержание железа опасно для жизни
Forever Together
Аватара пользователя
Новичок
3

Вообще планирую травник, и не очень большое количество рыбок пару криветок, акватна 130л уксус 6% на одном камне он чуть чуть шипел, камень я выкинул.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Уксус 70% нужен.
Doctor_Zig
Аватара пользователя
Житель
П.-Камчатский
1445 / 1499 раз

Нашел у жены (она географию преподает) вот такой камень Говорит, что это обсидиан (вулканическое стекло). Наш камчатский. Можно его в аквариум? Хочу к нему Анубиас примотать.
mcflyspb
Аватара пользователя
Житель
СПб
1033 / 301 раз

Doctor_Zig вулканическое стекло
Прирастет ли он к стеклу ? Пошершавее бы что-то...