-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Мой первый серьезный аквариум (Атлант) - стр. 18
Dormidon, не то что растаяла, я просто долго не мог ее впихнуть.
-
Max
- Житель
- СПб
- 1839 / 1696 раз
-
9
Атлант, прекратить панику, за 30-40 минут не фильтруется глина. Спокойно ждем утра. Также помутнение воды может быть вызвано бактериальной вспышкой, частое явление при запуске. Спокойствие, только спокойствие. Не нервничает, подбираем губку для фильтра, не ворошим интенсивно грунт. Ждем, когда банка стабилизируется.
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Фух, спасибо всем. Вода вроде как стала посветлее. Вечером отпишусь как и что. Рыбы тоже все живы.
Если получиться куплю сегодня ещё одно маленькое растение на передний план. А назад хочу чёрный фон.
Про фильтр жду вашего мнения. Мне кажется тот помощнее будет и сможет через поролон или синтепон профильтровывать. Хотя, принцип отфильтровали другой, и от мощности мало что зависит.
Если получиться куплю сегодня ещё одно маленькое растение на передний план. А назад хочу чёрный фон.
Про фильтр жду вашего мнения. Мне кажется тот помощнее будет и сможет через поролон или синтепон профильтровывать. Хотя, принцип отфильтровали другой, и от мощности мало что зависит.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6534 / 3705 раз
-
8
Я принципиальной разницы не увидел.Атлант Про фильтр жду вашего мнения.
Если только по трубкам: :nez-nayu:
Атлант Он мне понравишься из за расположения трубки.она как раз за кустом у мен спрячется.
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
Аквас вроде пришил в норму. serg_42, тогда пока не буду менять.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Атлант, это синтепон, он для механической очистки. Вам в первую очередь нужно биологию наладить, поэтому мой совет оставить фильтр в покое, пока все тесты не будут в норме. Иначе можете никогда не установить баланс. То грунт, то губки меняете... Синтепон вместо губок не кладут, он быстро забивается. Его кладут как последний слой фильтрации и то в основном во внешних фильтрах.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Лучше тесты купили на нитрит и нитрат...
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
yulia211, ну мне говорят, что у моей сейчас не факт, что будут жить бактерии т.к слишком пористая. Я подумал это в самый раз будет.
-
Атлант
- Свой на форуме
- Москва
- 333 / 42 раза
yulia211, грунт я вообще не трогал. Только белый, мраморный убрал.