Лучше спросите здесь Подбор населения для аквариума , что бы не вышло как с цихлидами.Лиля Теперь буду думать как заселить аквариум .
-
моцарт
- Свой на форуме
- Москва
- 138 / 22 раза
Перезапуск аквариума - стр. 9
-
andreeeej
- Житель
- Воронеж
- 1330 / 350 раз
Тоже два месяца с губкой проработал хорошо, потом каждые три дня моешь. Вернулся обратно к стаканам и засунул крупнопористую губку.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
-
Barbie
- Посетитель
- Московская обл.,г Жуковский
- 18
Через какое время полностью менять воду, и мыть грунт в аквариуме?
Аквариум 112л. Запущен месяц назад
Аквариум 112л. Запущен месяц назад
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Срок жизни аквариума зависит от его владельца - как он этот аквариум оформил, как ухаживает. В старых книгах советуют делать перезапуски каждый год, но современная аквариумистика говорит, что при грамотном подходе аквариум может жить много лет.Barbie ерез какое время полностью менять воду, и мыть грунт в аквариуме?
Аквариум 112л. Запущен месяц назад
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Правильно пишут! Нормальному аквариумисту за год картинка в аквариуме надоедает и он ее переделывает на новую :-)dankora В старых книгах советуют делать перезапуски каждый год
-
Vitaliy_R
- Житель
- Москва
- 1609 / 882 раза
-
14
Ну можно не глобально.Ю.В. Нормальному аквариумисту за год картинка в аквариуме надоедает и он ее переделывает на новую
-
Barbie
- Посетитель
- Московская обл.,г Жуковский
- 18
Значит обходиться просто подменой воды процентов на 10?
Грунт просто позеленел местами немного
Грунт просто позеленел местами немного
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
В здоровом аквариуме такую процедуру, если нет необходимости, годами не проводят. Обычно достаточно текущих подмен.Barbie Через какое время полностью менять воду,
Перезапуск - это вообще-то ситуация аварийная.
Даже в случае глобального изменения в интерьере (замена декораций, грунта, растений ит.д.) перезапуск может быть частичным, но это по желанию владельца. Возможно, полный перезапуск необходим при смене конкретного биотопа, но это тоже - по ситуации.
-
Lisenok27
- Участник
- Россия, г. Москва
- 95 / 6 раз
Здравствуйте. Подскажите, реально перезапустить акву со старой водой и растючкой? Наделала ошибок, хочу исправить. Да и грунт фонит. рН высокий.
-
xedom
- Участник
- Красноярск
- 72 / 50 раз
Реально
-
Lisenok27
- Участник
- Россия, г. Москва
- 95 / 6 раз
Как?
-
вятчанин
- Участник
- Котельнич, Кировской обл.
- 50 / 97 раз
А в чем проблема? Слейте аккуратно воду в чистые емкости, выберите растения. Грунт если не устраивает, то его на помойку. Закупить новый грунт, какой нравится , и вперед :-): . Кстати, на личном примере, "Флювал стратум" реально снижает pH. :-ok-:
-
Lisenok27
- Участник
- Россия, г. Москва
- 95 / 6 раз
Флювал стратум - что это?
-
вятчанин
- Участник
- Котельнич, Кировской обл.
- 50 / 97 раз
Это название грунта от фирмы "Хаген"
-
МЕЧЕНОСЕЦ 53
- Свой на форуме
- РОССИЯ Новгородская область
- 150 / 35 раз
Ребята подскажите пожалуйста как правильно перезапустить аквариум.Приобрёл на 135 литров(77д*42в*42г),сейчас стоит на 77.водичку мне всю переливать в новый или часть и доливать новой? И не будет ли перенаселение при 6 данио,5 пецилий один из них подросший малёк,5 меченосцев,4 скалярии одна из них походу затянутая(такая приобретена в магазе),один сом анциструс.И как быть со светом,сейчас стоит Feron 2по 20w и одна Navigator T4 12w.Заранее спасибо.
Добавлено спустя 50 минут 49 секунд:
Заполнение анкеты в разделе 'Аквариум для новичка'
1. Описание проблемы: перезапуск в 135 литров
2. Литраж/габариты аквариума: 77
3. Когда запущен аквариум: декабрь 2013
4. Параметры воды: ?
5. Рыбы в аквариуме: 6 данио 5 пецилий один из них подросший малёк,5 меченосцев,4 скалярии(одна из них походу затянутая,не растёт совсем),один анциструс.
6. Растения в аквариуме: валиснерия,лимнофила,эхинодорус,криптокорина,роголистник и ещё одна какая-то красненькая
7. Подкормка для растений: унифлор аква7 один раз в неделю.(Но пока не подаю появляется борода) :-(
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: мелкий гравий 3-5 мм,5 см у задней стенки и примерно 2-3 см у передней.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): кокос,коряга яблоневая.
11. Фильтрация: aquael fan 2
12. Температура в аквариуме: 25-26
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю 20-25%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 feron по 20w 6400К и одна Navigator 12w 4200K
17. Кормление: один раз в день сухой корм,один раз в неделю мороженый мотыль
18. Недавние изменения: нет
Добавлено спустя 50 минут 49 секунд:
Заполнение анкеты в разделе 'Аквариум для новичка'
1. Описание проблемы: перезапуск в 135 литров
2. Литраж/габариты аквариума: 77
3. Когда запущен аквариум: декабрь 2013
4. Параметры воды: ?
5. Рыбы в аквариуме: 6 данио 5 пецилий один из них подросший малёк,5 меченосцев,4 скалярии(одна из них походу затянутая,не растёт совсем),один анциструс.
6. Растения в аквариуме: валиснерия,лимнофила,эхинодорус,криптокорина,роголистник и ещё одна какая-то красненькая
7. Подкормка для растений: унифлор аква7 один раз в неделю.(Но пока не подаю появляется борода) :-(
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: мелкий гравий 3-5 мм,5 см у задней стенки и примерно 2-3 см у передней.
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): кокос,коряга яблоневая.
11. Фильтрация: aquael fan 2
12. Температура в аквариуме: 25-26
13. Аэрация: Только днем
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю 20-25%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 feron по 20w 6400К и одна Navigator 12w 4200K
17. Кормление: один раз в день сухой корм,один раз в неделю мороженый мотыль
18. Недавние изменения: нет
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Скаляриям тесновато. А так- нормально. Воды-чем по-больше возьмите и фильтр не промывая в новую банку переставьте. И, в принципе, можно через пару дней рыбу запускать. А если очень в напряг ее передерживать, то и сразу.
Но на постоянку ФАН 2 маловат для такой банки.
Но на постоянку ФАН 2 маловат для такой банки.
-
МЕЧЕНОСЕЦ 53
- Свой на форуме
- РОССИЯ Новгородская область
- 150 / 35 раз
А куда мне на эти пару дней рыбу девать?Ю.В. И, в принципе, можно через пару дней рыбу запускать
В характеристике написано до 150 литров.Ю.В. Но на постоянку ФАН 2 маловат для такой банки
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
МЕЧЕНОСЕЦ 53 А куда мне на эти пару дней рыбу девать?
Ю.В. А если очень в напряг ее передерживать, то и сразу.
Население плотное.МЕЧЕНОСЕЦ 53 В характеристике написано до 150 литров.
-
МЕЧЕНОСЕЦ 53
- Свой на форуме
- РОССИЯ Новгородская область
- 150 / 35 раз
Понятно,а как со светом?