Слегка влажная почти сухая
Добавлено спустя 53 секунды:
В таком состояние её можно варить?
-
Артём
- Свой на форуме
- Троицк, Челябинская область
- 375 / 5 раз
Коряга в аквариуме - стр. 16
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
можно.
-
Артём
- Свой на форуме
- Троицк, Челябинская область
- 375 / 5 раз
я вот что прочитал
Тщательно промыв от грязи, их очищают от коры. Затем пилой и ножом придают желаемую форму. Заготовку помещают в духовой шкаф электрической или газовой плиты и при температуре +200- 250 С
прокаливают 2 -3 часа. Не следует повышать температуру обработки, так как кончики веток и выступающие части коряг могут обуглиться.
так стоит делать?
Тщательно промыв от грязи, их очищают от коры. Затем пилой и ножом придают желаемую форму. Заготовку помещают в духовой шкаф электрической или газовой плиты и при температуре +200- 250 С
прокаливают 2 -3 часа. Не следует повышать температуру обработки, так как кончики веток и выступающие части коряг могут обуглиться.
так стоит делать?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
нет, так делать не обязательно, просто хорошенько провари ее в соленой воде, а потом в свежей.
-
Артём
- Свой на форуме
- Троицк, Челябинская область
- 375 / 5 раз
Всем спасибо за советы.
Постраюсь не накосячить :-) :-)
Постраюсь не накосячить :-) :-)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
А из тополя можно коряжку сделать?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Юр, да не вопрос! Главное - это старение"" древесины, ну ты понимаешь! А остальное - дело техники! :-) :-) :mi_ga_et:
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Она явно была сухая, но пропиталась водой в реке. Вначале сушить, или можно сразу варить?
-
Novoselik
- Житель
- Вологда
- 529 / 197 раз
из тополя и осины - нельзя!
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Огорчил :cry_ing: А чего? Гниет?