Извините что сразу не ответил. Просто потерял ссылку на форум.
Спасибо за обстоятельный ответ.
Да, скорее всего так и сделаю. внизу пенопласт - тем самым уменьшу нагрузку на дно. А толщину пенопласта и размер его - определю опытным путем. ( что бы плавучесть пенопласта не перевернула камень )
-
INDAN
- Новичок
- Таллинн
- 2
Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум? - стр. 16
-
alex_polys
- Участник
- Одинцово (Трехгорка)
- 86 / 3 раза
В зоомагазине приобрел три камушка (красный джаспер, зеленая Африка, яшма пейзажная). Кто знает, подскажите не будут ли они влиять на параметры воды? (уксуса под рукой пока нету). И требуют ли они какой нибудь обработке кроме чистки и мытья водой? Аква 250л. еще не запускал.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Серый похож на доломит. Про коричневые сказать не могу, но есть вероятность что он будет повышать жесткость.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Первые два, похоже, известняк. Да, жесткость будет повышать.
-
Николай15111990
- Участник
- Россия, Ростов-на-Дону
- 46 / 2 раза
snakebig Серый похож на доломит. Про коричневые сказать не могу, но есть вероятность что он будет повышать жесткость.
Первые шипят... известняк может или песчанник... Но очень красивые есть... жалко пришлось выкинуть, а я их целый кулек насобирал.дядя Вова Первые два, похоже, известняк. Да, жесткость будет повышать.
А второй - серый, такого же типа лежит в акве уже с начала декабря и норм... значит буду только с серыми акву запукать))
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
На мой взгляд, один из вариантов лавы- базальт. Проверьте уксусом. Если не пузыряет, то можно.
-
Николай15111990
- Участник
- Россия, Ростов-на-Дону
- 46 / 2 раза
а если камень пузырит уксусе в цихлидник можно?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Да.