Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Рыбы заболели, наверно "ихтик" ? - стр. 16

Уголь активированный нужен аквариумный. Продается в зоомагазинах.
Не аптечный.
Это на всякий случай вам пишу.
yuliavrn
Аватара пользователя
Участник
Россия, Воронеж
46 / 1 раз

Спасибо Лолита! Уголь есть, не знаю активированный он или еще какой)
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Куда уголь? Чтоб делагил из воды выводил? Зачем тогда его (делагил) пускать? Уголь есть смысл в фильтр поставить дня через 4-5. Если будет кому это сделать.
Нелена
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Лолита Уголь активированный нужен аквариумный. Продается в зоомагазинах.
Не аптечный
Лолита, спокойнее, не путай человека. иначе я тебя --)--
yuliavrn Уголь есть, не знаю активированный он или еще какой)
Вам сейчас НЕ нужен уголь! Пожалуйста, пусть он просто лежит на полке и ждет вашего возвращения.
При лечении в акву не вносить ни уголь, ни цеолит. Очень прошу.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

:f-l-u-d: :ne_ot_ho_di:
Тему почистил. Напомню всем, если кто забыл- здесь мы лечим ихтик.
Нелена
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Юля, т.к. рыб будут кормить родители, то уезжая корм нужно расфасовать по пакетам. В каждом пакете дневная доза на одноразовое кормление 1раз в три дня. Остальной корм убрать с глаз долой, чтобы не было соблазна. Корма оставить в каждом пакете чуть-чуть, воизбежание перекорма и строго настрого наказать- много и часто кормить рыбу нельзя, иначе пока вас нет катастрофы в акве будет не избежать. Аэрацию в акве усильте компрессором. Уезжая фильтр не выключать, компрессор и фильтр должны работать круглосуточно.
yuliavrn
Аватара пользователя
Участник
Россия, Воронеж
46 / 1 раз

А по чуть-чуть это сколько? Столовой ложки сухого корма на один раз достаточно будет? И через 3 дня 4 табл.делагила и все?
Нелена
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Корм должны съедать за 1-2 минуты. Столовой ложки без верха хватит. По делагилу всё верно. Через три дня родители довнесут 4 таблетки делагила, вам нужно раздавить его в порошок и оставить с инструкцией дозировку, а родителям только растворить и внести в акву. Этого достаточно. Не забудьте подключить дополнительную аэрацию компрессором, если вдруг внешний фильтр засорится, например флейта забьется и поток воздуха не будет поступать в акву, то компрессор поможет, доп. аэрация, чтобы рыбы не задохнулись. Он должен работать круглосуточно. Хочется предусмотреть всё. Вы вчера внесли в акву делагил? Как отреагировали рыбы? Если можно, то сделайте сегодня тесты воды еще раз и напишите здесь, особенно через час после кормления. Не забудьте отписаться здесь когда приедете, чтобы закончить тему и узнать конечный результат.
yuliavrn
Аватара пользователя
Участник
Россия, Воронеж
46 / 1 раз

Показатели 10-25. Второй 0. Вчера делагил дала, ни чего особенного в поведении, может более спокойно плавали и ниже (некоторые). Сегодня у боции точки почти все ушли. Вот насчет запасной аэрации проблема, нет ее, надеюсь та, что работает не подведет. Надя огормное спасибо Вам и всем кто откликнулся! Как приеду, обязательно напишу!