дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Грунт для аквариума с живыми растениями - стр. 15

magic.ru можно ли запустить травник на кварцевом песке фракцией 1.3 мм?
У такого грунта два недостатка. Во-первых, он все-таки мелковат. Во-вторых, он не окатанный,что является предпосылкой для закисания. Я бы не рекомендовал такой к использованию.
magic.ru
Аватара пользователя
Новичок
Кусары
4

Дядя Вова я давно наблюдаю за вашими постами и ваше мнение для меня очень важно!Понимаете Владимир у меня в этом грунте в качестве эксперимента 3 месяца росли растения в нанике и без проблем!Но почему то многие говорят что он не подходит.Заметил лишь то что в росте растения уступали другим которые в основном травнике!
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Не окатанный грунт с острыми краями может повреждать корневую систему растений, соответственно они будут расти плохо, либо вообще не будут расти. Ну и, как говорилось выше, риск закисания грунта выше.
magic.ru
Аватара пользователя
Новичок
Кусары
4

Ясно!Всем спасибо!
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

magic.ru Но почему то многие говорят что он не подходит
Не подходит не только из-за растений, но и из-за опасности закисания. Это значит, что такой грунт будет сказываться на параметрах воды, на ее качестве.
magic.ru что в росте растения уступали другим которые в основном травнике!
Для этого могут быть и другие причины, например, разница в освещении.
magic.ru
Аватара пользователя
Новичок
Кусары
4

Понял большое спасибо.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Сообщения перенесены в соответствующую тему.
Viktors
Аватара пользователя
Свой на форуме
Рига
210 / 39 раз

Для травника грунт Flamingo (Бельгия) 1-3 мм подойдет? Вроде окатанный (посмотрите фото)
Фото Грунт для аквариума с живыми растениями (photo#86017)
Эллина Кочкарева
Аватара пользователя
Участник
Москва
61 / 3 раза

У меня такой. Через 3 месяца очень много камешков стали белыми.
Viktors
Аватара пользователя
Свой на форуме
Рига
210 / 39 раз

Спасибо, значит крашеный.Буду искать Dennerle

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд: