У такого грунта два недостатка. Во-первых, он все-таки мелковат. Во-вторых, он не окатанный,что является предпосылкой для закисания. Я бы не рекомендовал такой к использованию.magic.ru можно ли запустить травник на кварцевом песке фракцией 1.3 мм?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Грунт для аквариума с живыми растениями - стр. 15
-
magic.ru
- Новичок
- Кусары
- 4
Дядя Вова я давно наблюдаю за вашими постами и ваше мнение для меня очень важно!Понимаете Владимир у меня в этом грунте в качестве эксперимента 3 месяца росли растения в нанике и без проблем!Но почему то многие говорят что он не подходит.Заметил лишь то что в росте растения уступали другим которые в основном травнике!
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Не окатанный грунт с острыми краями может повреждать корневую систему растений, соответственно они будут расти плохо, либо вообще не будут расти. Ну и, как говорилось выше, риск закисания грунта выше.
-
magic.ru
- Новичок
- Кусары
- 4
Ясно!Всем спасибо!
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Не подходит не только из-за растений, но и из-за опасности закисания. Это значит, что такой грунт будет сказываться на параметрах воды, на ее качестве.magic.ru Но почему то многие говорят что он не подходит
Для этого могут быть и другие причины, например, разница в освещении.magic.ru что в росте растения уступали другим которые в основном травнике!
-
magic.ru
- Новичок
- Кусары
- 4
Понял большое спасибо.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Сообщения перенесены в соответствующую тему.
-
Эллина Кочкарева
- Участник
- Москва
- 61 / 3 раза
У меня такой. Через 3 месяца очень много камешков стали белыми.
-
Viktors
- Свой на форуме
- Рига
- 210 / 39 раз
Спасибо, значит крашеный.Буду искать Dennerle
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд: