Nooki
Аватара пользователя
Посетитель
Москва
12

Ультрафиолетовые лампы для аквариума - стр. 14

Значит на мой внешний фильтр со скоростью в 1250л/ч нужен уф примерно 18 ват и через дубёр пустить половину потока примерно, следовательно краник можно держать практически полностью открытым, если я не ошибаюсь в расчетах...
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Nooki, Все увидите на практике, лучше ее ничего нет. Если не будете включать свет и накроете акву покрывалом, все очистится на много быстрее.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Nooki Значит на мой внешний фильтр со скоростью в 1250л/ч нужен уф примерно 18 ват и через дубёр пустить половину потока примерно, следовательно краник можно держать практически полностью открытым, если я не ошибаюсь в расчетах.
Да не просчитаете вы нечего, подключайте стерилизатор, на выход внешника, набирайтесь терпения и ждите, через неделю будут результаты, за день, два, вы от зелени не избавитесь ИМХО.
борисыч
Аватара пользователя
Профессионал
Крым, Евпатория
683 / 595 раз
13

Nooki Значит на мой внешний фильтр со скоростью в 1250л/ч нужен уф примерно 18 ват и через дубёр пустить половину потока примерно, следовательно краник можно держать практически полностью открытым, если я не ошибаюсь в расчетах.
Хотите посчитать? Вот здесь Вопрос по УФ-стерилизатору я писал, как это можно сделать. Что бы не повторяться.
misterson
Аватара пользователя
Участник
Украина. г. Конотоп
47 / 12 раз

Здравствуйте! В воскресенье всыпал в аквариум таблетки для борьбы с водорослями Tetra Algizit . Подскажите, включать УФ стерилизатор можно, или лучше повременить немного?
финн
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Совместимость должна быть указана на инструкции Алгизит.Если противопоказаний нет то отключать необязательно, но Уф разрушает большинство веществ.
Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

misterson В воскресенье всыпал в аквариум таблетки для борьбы с водорослями Tetra Algizit .
Подскажите, включать УФ стерилизатор можно, или лучше повременить немного?
Лучше повременить и не включать.
olly007
Аватара пользователя
Житель
Москва
632 / 419 раз

Здравствуйте.
Может ли установка УФ стерилизатора на выхлоп внутреннего фильтра в зрелом аквариуме сбить биобаланс? УФ уничтожает бактерий без разбора, в т.ч. и нужных бактерий цикла азота, обитающих в воде.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Какой фильтр?
Какой УФ?
Объем аквариума?
Время работы УФ?
Наринэ
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
2944 / 1621 раз

olly007 Может ли установка УФ стерилизатора на выхлоп внутреннего фильтра в зрелом аквариуме сбить биобаланс?
Не может.
olly007 УФ уничтожает бактерий без разбора, в т.ч. и нужных бактерий цикла азота, обитающих в воде.
Всё что проходит через камеру Уф-стерилизатора, будет убито.
В воде бактерий(полезных) слишком мало, как и в губке фильтра. Нитрификаторы в большинстве своем селятся и живут в/на грунте и оторвать их от грунта совсем не просто. В камеру Уф-стерилизатора они не попадают.