бублик
Аватара пользователя
Свой на форуме
москва, новогиреево
191 / 49 раз

Грунт для аквариума с живыми растениями - стр. 14

Большое спасибо за консультацию :-):
Dementr1988
Аватара пользователя
Участник
Караганда
68 / 21 раз

Metal Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кстати, вы же не для креветочника грунт выбираете, тогда какие проблемы? Если и будет легкое закисание - ничего страшного, вы его даже не заметите.
Дмитрий, подскажите, какой для креветочника грунт лучше брать? Планирую запустить креветочник с мхами.
Siam
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
471 / 296 раз
12

Надумал взять Manado, где-то попадалось сообщение что после промывки с 10л осталось 7л, т.е. 3 литра мусора было так ли это? Не хочется промахнуться :du_ma_et:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Siam с 10л осталось 7л, т.е. 3 литра мусора было так ли это?
Ну это если упаковку, пинали несколько дней, куча футболистов, то возможно :-)
alex_polys
Аватара пользователя
Участник
Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

Подскажите, на 280л купил 40 кг. грунта (разного, буду перемешивать) но там попалось 9 кг. морской гальки (там ракушки попадаются), это очень критично для параметров воды? Планирую травник с рыбками (т.е. все как у автора этой темы, только в большем объеме).
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Грунт вообще критичен для травника. Он должен быть одной фракции, а не смешанных, фракция должна быть 2-5 мм, он должен быть окатанным и не фонящим. Это базовые требования.
Остальное зависит от сложности растений.
alex_polys
Аватара пользователя
Участник
Одинцово (Трехгорка)
86 / 3 раза

Roman Он должен быть одной фракции, а не смешанных, фракция должна быть 2-5 мм, он должен быть окатанным
Фракцию брал не более 5 мм, и большая часть не окатанного :( но я его сверху положил. Где то я читал что ракушечник в травник не рекомендуют. Ну ладно, что сделано, то сделано, вдруг чего и приживется :)) и при первой возможности на фон проверю.
Viktors
Аватара пользователя
Свой на форуме
Рига
210 / 39 раз

Формульчане! Идея следующая - хочу запустить аквариум - травник, по Вашим рекомендациям и голосованиям.В итоге запущу тему Аквариум форума :-): Предлагайте варианты.Рыбы будут присутствовать ( возможно и креветки). Растения и все остальное тоже будет обсуждаться. Начнем с грунта.
Моя идея была Dennerle Quartz Black, но некоторые не рекомендуют. Размер, как я понимаю должен быть - 1-2 мм и окатан, соответственно, не должен фонить.Предлягайте цвет, фирму, размер. Буду рад всем предложениям.После проголосуем и закуплю этот грунт. Подложку под грунт ( если необходимо тоже можно сразу предлагать :-):
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Viktors, Флоратон от Аквабаланса. Прелесть его в том, что литр грунта весит 1.8 кг. растения сажать одно удовольствие. Фракция очень мелкая, горки просто так не насыпешь, "уплывут".
magic.ru
Аватара пользователя
Новичок
Кусары
4

Друзья можно ли запустить травник на кварцевом песке фракцией 1.3 мм?

Отправлено спустя 32 минуты 42 секунды:
Вот такой песочек.
Фото Грунт для аквариума с живыми растениями (photo#84100)