Нет. Просто новую губку надо хорошо промыть и несколько раз отжать под краном в горячей воде, в такой чтобы рука терпела.Атлант serg_42, губку надо будет как то обрабатывать?
А зачем?Атлант А можно добавить новую губку, а синюю оставить в конце где она сейчас стоит.
Ту, что сейчас там стоит, я бы просто как нибудь (на присосках, например) закрепил под "водопадом", на несколько дней, до обнуления аммиака, а весь фильтр заполнил бы жизнеутверждающей средне или мелкопористой губкой.
