-
Цап-Царап
- Свой на форуме
- Саратов
- 499 / 32 раза
новый аквариум. технические вопросы - стр. 14
92 или 91 см от одного патрона до другого..или как там эти штуки называются?!.. думаю сама лампа 90 см
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
как минимум еще одну такую нужно лампу поставить.
-
Цап-Царап
- Свой на форуме
- Саратов
- 499 / 32 раза
Metal, я не знаю какой свет у вас считается достаточным.. но эти лампы светят так что аж глаза больно.. света я добавлять не собираюсь.. у меня никогда такого яркого света еще не было
Добавлено спустя 42 секунды:
Metal, вы видели на фото.. что там две таких лампы? :)
Добавлено спустя 42 секунды:
Metal, вы видели на фото.. что там две таких лампы? :)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Такой же свет достаточный, как и у вас. Для нормального роста растений нужно не менее 0,5 вт/л. У тебя сколько литров? Вот пополам раздели и получишь сколько Вт надо. И это при том, что крышку изнутри фольгой или чем-то светлым обклеишь. И поверь, 0,5 вт/л на дне аквариума, это в разы меньше чем дает солнечный свет.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Цап-Царап, я вижу что их две. и если вы хотите растительный аквариум, то ваших 2х не достаточно, тем более это Т8. у них очень плохая светоотдача.
-
Цап-Царап
- Свой на форуме
- Саратов
- 499 / 32 раза
добавлять лампы?! я такому делу не обучена.. если будет совсем плохо.. поставлю лампы по мощнее.. но лично я смысла не вижу.. две лампы по 30 длинной 90 см.. высота столба 40 см.. свет очень яркий.. по мне - даже через чур..
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Первый раз встречаю человека с встроенным в глаза люксометром...Цап-Царап свет очень яркий.. по мне - даже через чур..
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ты не поставишь лампы по-мощнее, т.к. у ЛЛ мощность напрямую связана с длиной.
-
Цап-Царап
- Свой на форуме
- Саратов
- 499 / 32 раза
Ю.В., и как быть? может есть какие то другие лампы той же длинны?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
На вашем месте я бы поставил к вашим лампам готовый светильник т5.