Могла вода попасть в трубку, через рябину и насосать в шланг, следовательно, пока вода не выдавится газом никаких пузырей не будет.Easter Нет обратного клапана, только зажим капельницы.
Вот, похожий случай Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63)Easter Все ж проверял перед запуском - утечек не было. Рано обрадовался...
