Конечно! Значение имеет лишь наличие или отсутствие коры головного мозга. Нет коры - нет интеллекта!stroevv Размер мозга точно ничего не значит
-
Doctor_Zig
- Житель
- П.-Камчатский
- 1445 / 1499 раз
Интеллект рыб - стр. 12
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
Они у тебя просто скромные (такое качество, увы, осталось как раз только в провинциях))) и не выпячивают всему миру свои умственные способности :-)DDD И у меня цихлиды тупые может то что живут в провинции :-)
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
:-)
-
Tekhi
- Житель
- 545 / 529 раз
А тут вот ученый и опытный рыболов утверждает другое. ...bosmat Сколько раз видел это на рыбалке, когда рыба отпущенная тобой с порваной губой опять же попадает через несколько минут.
-
DDD
- Житель
- Бийск
- 1775 / 1059 раз
-
13
Он статейку написал кучу инфы из других источников приложил вот и полный карман бабла :-)Tekhi А тут вот ученый и
А на практике Андрей правильно писал без губы рыбу ловил а крупный хищник сорвался возвращаяшся через пол часика на яму и подбираеш :co_ol: Да возможно красная рыба но она просто боится резких движений самодур метров на 50 запускает и хариус твой.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Горрана Возможно, вы трактуете как-то иначе?
Когда люди верят в бога, домовых, отсутствие вреда от курения - я не готов пытаться их переубедить, ибо это совершенно бесполезно, это их личная вера, она меня не касается. Но ваши факты либо надуманы, либо являются следствием конкретной причины или исключения, свойственных вашему конкретному аквариуму (это про неонов). Про улиток я даже не готов обсуждать, т.к. вижу написанное просто бредом, простите, более политкорректного слова не подобралось.Горрана Это факт и от него никула не деться.
Мои клиенты свято верят, что их рыбки грустят, любят, скучают и делают ещё многие вещи. Что их улиточки узнают хозяина и приползают на лобовое чтобы попросить у него покушать. Я слышал очень много всяких таких "забавностей".
Человек такое существо, которому нравится видеть то, что он хочет видеть. Ну хочется вам интерпретировать неонов как интеллектуальную стаю с наличием альфы - по аналогии с малави, хочется думать, что улитки "любят" друг друга и бегут друг другу на помощь. Ну, на здоровье )
Рита, у этих понятий нет четкого определения.Маргарита здесь давно пора описать понятия "инстинкт" и "интеллект" и их проявление в поведении.
А ничего, что рыбы не относятся к высшим животным и уже этим автоматически выключаются из данных определений? ))Горрана высших животных
Великолепная формулировка, рукоплещу! :co_ol:Бошетунмай интеллект наблюдаемого питомца находится в прямой зависимости от живости фантазии наблюдателя и его желания наделить своего питомца не присущими ему качествами, в том числе интеллектом.
-
IvanM1103
- Свой на форуме
- Таганрог
- 127 / 17 раз
Не хочу Вас огорчить, но там не то что особых, там вообще никаких проблесков. Тем более разума :a_g_a:Маргарита Я вот сейчас очень хочу увидеть особые проблески разума у черепах
-
Gravis
- Участник
- Тюмень
- 44 / 2 раза
Живут у меня бурые пакку, чистиш аквариум, они в сторонке плавают и блюдят, потом достанешь баночку с кормом, они как собаки виляют хвостом и начинают толкать друг друга. С цихлидами тоже самое видел. А вот гуппи, нанакары и скалярии всегда под рукой толпятся, пока чистишь аквариум. А про львиноголовку вообще молчю, она иногда плавает верх пузом и добиться в стенку :-)