-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Подбор рыбок для мини аквариумов - стр. 12
Объединил темы.
-
el_evd
- Свой на форуме
- Петрозаводск
- 373 / 228 раз
Уважаемые форумчане! Прошу совета. В аквариуме около 20 литров (36/26*20/16*32) + помпа 400л/ч проживают петушок и 2 золотистых коридораса (маленькие пока. около 2 см). Насколько критично проживание там кориков? Дело в том, что я задавала этот вопрос 2 раза и получила 2 ответа:
1)кориков в 20 литров и вдвоём только мучить;
2)всё у них отлично.
Хочется всё-таки разобраться и не хочется мучить рыбок, если что. Пожалуйста, посоветуйте.
1)кориков в 20 литров и вдвоём только мучить;
2)всё у них отлично.
Хочется всё-таки разобраться и не хочется мучить рыбок, если что. Пожалуйста, посоветуйте.
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Да не критично конечно, но им тоже нужна определенная площадь дна. Попробуйте обменять на пигмеев, они помельче и соответственно места им хватит тоже поменьше.
-
el_evd
- Свой на форуме
- Петрозаводск
- 373 / 228 раз
Я бы с большим удовольствием, но у нас в городе пигмеев нигде нет, я, во всяком случае, найти не смогла. :ny_tik: :ny_tik: А тогда насколько критично добавление к данной компании 4-5 хвостов какой-нибудь мелочи, например Эндлеров (не сейчас, а со временем, конечно, когда маленько поднавтыкаюсь?)shok Попробуйте обменять на пигмеев
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Петька их забьёт. Попробуйте ему пару самочек подсадить, но тоже не факт что уживутся.
-
el_evd
- Свой на форуме
- Петрозаводск
- 373 / 228 раз
Вроде, читала, что на них внимания не обращают? Обычных гупях трогают, а Эндлеров не обижают. Ну, может и ошибаюсь. Курей боязно, площадь маленькая, боюсь, побьёт он их. Но сомиков не трогает. Хочется какой-то мелкой движухи в аквариуме.shok Петька их забьёт
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Сомиков он и не тронет, а в гуппи он видит сородичей из за вуалевого хвоста, и большую роль играет характер петуха, один может со всеми уживаться, а другой оказаться террористом.
-
Сергей2108
- Свой на форуме
- Москва
- 261 / 141 раз
Всем привет.Подскажите, есть аквариум чистых 25 литров, хочу подселить туда пару жемчужных гурами, можно ли ещё туда каких нибудь крупных рыб запустить или уже только мелких рыбок заселять? Спасибо.
-
Евгений Николаевич
- Посетитель
- Южно-Сахалинск
- 26 / 8 раз
Сергей2108, там и гурамкам впритык
-
Сергей2108
- Свой на форуме
- Москва
- 261 / 141 раз
Понимаю что объём не велик, но очень уж хочется гурами жемчужных. А если ещё сомика анциструса туда добавить перебор будет?Евгений Николаевич Сергей2108, там и гурамкам впритык