Я просто не понял изначально, о чем вообще речь, дурная привычка отвечать на последнее сообщение вне общего контекста. :smu:sche_nie:
Если речь о типовом разведении стандартной рыбы, то актуально то, что я писал выше.
Если речь о поднятии рыбы-дикаря, полученного мальком/подростком. То там всё сложнее, многие рыбы эндемичны, многие рыбы-специалисты, т.е. попросту поначалу вообще ничего жрать не будут, тк привыкли к другому рациону. Их надо раскармливать. Раскармливание - это типичная морская тема, там такое сплошь и рядом.
Если речь просто о приобретенных подростках, то тут вообще как повезет, т.к. их путь до вашего аквариума не известен.
shok Правильно думаю?
Думаю, да.