denisnits
Аватара пользователя
Новичок
солигорск
7

Гарра руфа - стр. 12

нет возможности и опыта где брать аппараты и тому подобное для проб воды ...или куда их отвозить ...совсем недавно приобрели салон...одно знаю сделал температуру поменьше до 23 градусов рыбки успокоились
...подскажите два раза неделю..это мало менять воду?
JKS
Аватара пользователя
Житель
Таллин
1685 / 532 раза

Это будет гадание.
Никаких аппаратов не нужно. В зоомагазине покупаете капельные тесты на Аммиак, Нитрит и Нитрат, используете по инструкции и через 5 минут все знаете.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Фильтр какой?
Параметры воды - нужны. Потому что иначе - гадание, как вам уже написали. Вы знаете уровень нитрата в вашем водопроводе? Нитрита? Аммиака?
Большие подмены можно делать только если вода в водопроводе приличная.
denisnits
Аватара пользователя
Новичок
солигорск
7

скажите еще пожалуйста
правильно ли я меняю воду в аквариуме
где то 1метр воды в общем....я отстаиваю три дня воду...затем сливаю сантиметров 20-25 воды....и добавляю новую....правильно..или я еще далек до нужного деиствия?
JKS
Аватара пользователя
Житель
Таллин
1685 / 532 раза

denisnits правильно ли я меняю воду в аквариуме
Подмена воды в аквариуме. Способы подмены воды в аквариуме
Игорь Н
Аватара пользователя
Новичок
ессентуки
2

Здравствуйте. Хотел бы заняться Гарра руфа, поставить в салонах красоты аквариумы. Про этих рыб знаю одно- что они полезны для здоровья и больше не чего. Не могли бы подсказать с чего начать?
Игорь Н
Аватара пользователя
Новичок
ессентуки
2

Roman вы не могли бы ответить на мой вопрос?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Игорь Н про этих рыб знаю одно что они полезны для здоровья
Все рыбы полезны для здоровья. Их наблюдение расслабляет, снижает давление, их употребление в пищу насыщает организм фосфором и йодом.
Поэтому, конкретизируйте пожалуйста вопрос. Что Вас интересует- разведение, содержание, подбор оборудования для салона, технология осуществления собственно фиш-пилинга? На последний вопрос Вам здесь, скорее всего, не ответят. На остальные- возможно, но при конкретной постановке вопроса.
Пока Роман зайдет на форум, можете пока почитать статьи про азотный цикл, подмены и запуск аквариума. Аквариумные статьи
Если совсем с аквариумистикой не были ранее связаны, начните отсюда Всё об аквариуме для новичков доступными словами

Да, и прочтите пожалуйста здесь Мы пишем по-русски!
Во избежание, как говорится, конфликтов с модераторами.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Игорь Н Roman вы не могли бы ответить на мой вопрос?
Ваш вопрос слишком общий и подразумевает необходимость понимания вами функционирования аквариума на базовом уровне.
Гара руфа ничем сильно не отличается от других рыб с точки зрения гидрохимии кроме того что их пытаются запихать слишком много в слишком малый объем.

Поэтому я вижу 2 варианта:
1. Вы изучаете основы функционирования аквариума и возвращаетесь в эту тему с конкретными вопросами. Начальные ссылки вам уже дали.
2. Вы открываете яндекс и находите приличную фирму в вашем городе, которая установит вам аквариум сообразно пожеланиям.
Денисий
Аватара пользователя
Новичок
Краснодар
3

Добрый день! Занимаюсь Гаррой уже 3 сезон! Вкратце опишу предысторию: в первый сезон работать начинали с двумя аквариумами на 500 литров каждый! Будучи дилетантом в этом вопросе доверился "профессионалу" ! Он "под ключ" устанавливал аквариумы и заселял рыбой! Внешних фильтров не было! Вместо них меньший отсек аквариума наполнился керамзитом(якобы для расселения нужных бактерии) а сверху керамзита была помпа, которая вытягивала воду из первого отсека через керамзит, и, проходя через уф лампу вода попадала в первый осек! Вот такую биосистему мне создали в двух аквариумах! Маленького отсека не было видно, он отделялся зеркальным стеклом, так что смотрелось это нормально! Где то за 2 недели до заселения рыбы в запущенный аквариум налили выжимки из давно работающих фильтров для более быстрого запуска биосистемы. Рыбы в каждый аквариум запускали по 600-700 штук размером 1-2 см! Видимо, этот "профессионал" передержал рыбу в пакетах пока вез ко мне, потому что при перемещении её в аквариум вода жутко воняла отходами и рыба скорее всего уже была отравлена. Как результат за первую неделю падеж составил около 40-50%. В общем к концу первого месяца осталось по 200-250 шт в каждом аквариуме! Второй раз я уже сам заказывал без посредника в Москве рыбу такого же размера только в 3 раза дешевле! После заселения падеж новой рыбы был заметно меньше( около 10 шт в день на аквариум)! Нитриты зашкаливали! После нечастых подмен воды падеж увеличивался в разы(решили вообще не подменять, только доливать вместо испарившейсЯ)