Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Грунт в аквариуме - стр. 12

Нет, только грязь коричневая. Я когда его сухим в тазик высыпала, поднялся столб пыли.
фото пока сделать не могу, фотоаппарат не контачит.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

на поверхности воды пленка не образуется?
Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Нет!
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

краска не сходит, на поверхности пленка не образуется, думаю грунт вполне подходит для аквы.
Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Спасибо вам большое! Что бы я без вас делала... :-):
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

А как отличить черный базальт это или кварц?
Сегодня ходила по рынку и прикалывалась... Одну и ту же упаковку продавцы называют по разному... И цены разные у всех... В одном месте говорят, что это базальт и стоит он 65 руб за кг, в другом тот же самый грунт стоит 50 руб за кг, но называется черный кварц... А в третьем то же самое (на вид) продают в развес по 90 руб за кг и называют это черным песком :-)
Ну с ценами все понятно, это ж рынок... А вот с названиями... Или это не принципиально?

Вобщем купила я себе эту непонятную черную смесь, только теперь не знаю как ее обозвать :-)
Уксусом проверю обязательно, только я забыла надо лить 9% или покрепче?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Обычным. Даже 6% пузыряет. :-):
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Лучше б это был базальт.
Ибо если это кварц, то он крашенный, тк родной цвет - светлый.
Кроме золюкса я хорошо крашенного черного кварца не встречал.

Для базальта родные цвета - темные и черный.

Чем крепче уксус - тем виднее реакция. В идеале - кислотой проверять нужно :-)
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Просто на внешний вид я так понимаю не определить?
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Мдя... Лопухнулась я в очередной раз :cry_ing:
Разломала кусочек - крашенный :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
От уксуса не пузырит...
И чего теперь делать... Почти 2000руб в помойку отправить? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Вот блин :pi_rat:
Или рискнуть попользоваться?