ARTEM_BLR
Аватара пользователя
Участник
Гродно
31 / 3 раза

Коряга в аквариуме - стр. 107

yulia211 ARTEM_BLR, тонут по разному. Может и месяц плавать.
Запаситесь тестами на аммиак, нитрит и нитрат. Скорее всего бак вспышка. Ждите, все само устаканится.
Похоже 100% бак вспышка, пришел с работы, а вода ещё гораздо мутнее стала! Что делать (не делать) чтобы помочь процессам? Свет включать или нет? Подмену делать? Аэратор включать или нет? Помогите пожалуйста советом и прошу не ругать что не по теме.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

ARTEM_BLR, если растений нет, то и свет не нужен. Аэрацию лучше включить, быстрее запуск пройдет. Бактерии любят кислород. Делать ничего не надо, ждите, все придет в норму.
Создайте свою тему про аквариум, это будет лучше.
Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

Могут ли коряги, которые лежат в аквариуме несколько лет, лет 6- 7 , стать причиной возникновения налета грязевого на листьях? Думал это Диатомовые водоросли, они уже извели, идет с ними война... но может создают этот налет коряги?
Есть некоторая грязь при осмотре, но это нормально же? Они же коряги деревянные а не пластиковые?
При этом они же лежат давно и все было чисто и красиво!
Фото Коряга в аквариуме (photo#134479)
Фото Коряга в аквариуме (photo#134480)
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Sh459 Есть некоторая грязь при осмотре, но это нормально же?
нормально.
Sh459
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
457 / 10 раз
15

bosmat нормально.
И что? Жить с этой грязью? Понятно - прокипятить, щеткой обработать и пр , но все равно если потереть пальцем то и после этих процедур есть грязь.
Анастасия96
Аватара пользователя
Участник
САМОЙЛОВКА
51 / 2 раза

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положила корягу, корень плодового дерева, но не сухой, сначало день варила потом день лежала в тёплой воде, от коры отчистила, положила в аквариум а вода мутная и воняет древесиной. Рыбы стали какие то не активные на дне постоянно лежат, вот думаю может зря положила может вытащить её?
Stopmes
Аватара пользователя
Новичок
Геленджик
1

Анастасия96 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, положила корягу, корень плодового дерева, но не сухой, сначало день варила потом день лежала в тёплой воде, от коры отчистила, положила в аквариум а вода мутная и воняет древесиной. Рыбы стали какие то не активные на дне постоянно лежат, вот думаю может зря положила может вытащить её?
Лучше будет убрать корягу и положить ее отмачиваться наподольше. Вообще технология обработки таких коряг несколько иная, чем вами примененная. Нужно подольше ее проварить с солью и потом еще без соли проварить и отмочить.
AnnaVerona
Аватара пользователя
Участник
Минусинск
57
2

Купила в интернет магазине корягу мопани,не кипятила, нагрела и положила в воду на 4 дня, воду часто меняю ,но ещё сильно красит.
Как сделать лучше для рыб ? Положить её в аквариум или ждать стабилизации азотного цикла?

Объём аквариума (и его размеры): 40 л
Дата запуска (или перезапуска): Перезапуск 05.03.24
Обитатели аквариума (растения, рыбки и прочее): Данио 4 шт,тернеции 4, 1 агамиксис звездчатый,4 барбуса ;1 сомик анцитрус; 2 искусственные водоросли ,1 веточка лимонника и пару побегов, веточка валлиснерии,глинянный замок, керамическая коряга, керамическая звездочка
Температура и параметры воды: 25°С -26
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): Фильтр и аэрация совместно, стоит на данный момент 2 фильтра atman и pat mini
Частота и объем подмен: Подмены 20% через 1 день

Тесты капельные нилпа:
Аммиак /аммоний - 0
Нитрит- между 0,1 и 0,2
Нитрат- между 5 и 10
Фото Коряга в аквариуме (photo#147878)
Фото Коряга в аквариуме (photo#147879)
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1839 / 1696 раз
9

AnnaVerona Как сделать лучше для рыб ? Положить её в аквариум или ждать стабилизации азотного цикла?
ИМХО: не торопиться, ждать установления цикла (нитрит в 0), параллельно отмачивая корягу отдельно. Добавление коряги сейчас может привести к увеличению срока становления цикла, или к увеличению уровня нитритов (которые и сейчас травят ваших рыб), за счет попадания в воду красящих веществ и органики из коряги в воду.
Tetrancistrus
Аватара пользователя
Житель
Тбилиси
2752 / 939 раз
8

Max, куда это Вы "пропали"? Как ваш аквас? :)