-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? - стр. 105
Dormidon, я в оби покупаю автомобильные губки в форме гантелек. :co_ol:
-
Dormidon
- Житель
- Москва
- 714 / 514 раз
yulia211, о, идея!.. Спасибо!..)
Только что то не могу пока на сайте их найти..))
Только что то не могу пока на сайте их найти..))
-
Blok One
- Свой на форуме
- Сибирь сибирская
- 367 / 124 раза
Dormidon Суть вопроса следующая - посоветуйте, пожалуйста, модель внутреннего фильтра исключительно на мех очистку с функцией скиммера поверхностного.. Что то вроде насадки может, которая бы собирала с поверхности мусор..
Зачем Вам тогда вообще скиммер (любой), если Ваш "...самодел неплохо справляется..." и "проблему мусора с поверхности решает..." ?! Скиммер (хоть самостоятельный дивайс, хоть насадка на заборник воды) как-раз и создавался собирать мусор с поверхности (от бакпленки до листиков)... Либо выразите свою мысль доступнее либо я не знаю...Dormidon Blok One, отдельно скиммер зачем?.. Если мой самодел колхозный неплохо справляется.. Проблему мусора с поверхности он решает...
-
Dormidon
- Житель
- Москва
- 714 / 514 раз
Blok One, ввиду отсутствия опыта использования внутренних фильтров и не знания их конфигураций, я попросил совета - перефразирую - существует ли в природе вообще внутренний фильтр с какой либо насадкой на сбор мусора/плёнки с поверхности?..
Просмотрев конфигурацию фильтров пришёл к выводу - такая штука есть у внешников, но она либо у рюкзаков, либо насадки на заборник у внешника либо я ещё не увидел интересующий меня внутренний фильтр.. Рюкзак не нужен, насадка на заборник внешника не устраивает - потянет все во внутрь..
Не хочется загромождать аквариум и внутренним и скиммером.. Но раз такого девайса 2 в 1 нет или я его не нашел, то вопрос сводится к минимизации объёма внутреннего и скиммера..
Просмотрев конфигурацию фильтров пришёл к выводу - такая штука есть у внешников, но она либо у рюкзаков, либо насадки на заборник у внешника либо я ещё не увидел интересующий меня внутренний фильтр.. Рюкзак не нужен, насадка на заборник внешника не устраивает - потянет все во внутрь..
Не хочется загромождать аквариум и внутренним и скиммером.. Но раз такого девайса 2 в 1 нет или я его не нашел, то вопрос сводится к минимизации объёма внутреннего и скиммера..
-
Max
- Житель
- СПб
- 1837 / 1695 раз
-
9
поищите здесь на сайте - губка для мытья машины..., я использую аквариумную, большего размера, чем от Пат, но с мелкими порами. Родная патовская у меня пропускала взвесь.Dormidon из магазина стройматериало
-
Max
- Житель
- СПб
- 1837 / 1695 раз
-
9
После того, как найдете нужную губку большого размера, переверните Пат так, чтобы верхний срез губки был вровень с водой, это сразу и скимер будет.
-
ТаЯна
- Участник
- Северск
- 44 / 1 раз
Проблема с аквариумом: выбор внутреннего фильтра
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 260 литров, 130х55х40, ноябрь 2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): аммиак и нитрит 0, нитрат 10,рН 7.8
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): радужницы:бирюзовая-4, боэсмана-5, глоссы-6, расборы-20, неоны-5,анцитрус-2, креветки амано-5,рамирезки 4
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): кабомба,криптокарина,анибус,валлиснерия,плотность средняя
Внесение удобрений и CO2: био-углерод, тотал, ферро баланс и калий баланс
Грунт (и подложка если присутствует): галька 3-5 мм
Декорации в аквариуме (материал): натуральная коряга,керамические трубы, кокос
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): акваэль турбо 2000, ферпласт блумодулар 02
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): по 20% два раза в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): аква гло 40Вт, лайф гло 40Вт, две простых люминесцентных
Кормление (чем кормите, как часто, как много): сухой корм coppens
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: проблем нет
Недавно поставила второй фильтр Ферпласт 2, понравилось как смотрится в аквариуме (компактный, не течет грязь при доставании, хорошо сливается с фоном). Захотелось поменять Акваэлевский на такой же, только помощнее, Ферпласт 3. Есть ли в этом смысл? Как я понимаю, у акваэль помпа мощнее, значит лучше фильтрует? Акваэль устраивает всем, хочется эстетики)
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 260 литров, 130х55х40, ноябрь 2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): аммиак и нитрит 0, нитрат 10,рН 7.8
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): радужницы:бирюзовая-4, боэсмана-5, глоссы-6, расборы-20, неоны-5,анцитрус-2, креветки амано-5,рамирезки 4
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): кабомба,криптокарина,анибус,валлиснерия,плотность средняя
Внесение удобрений и CO2: био-углерод, тотал, ферро баланс и калий баланс
Грунт (и подложка если присутствует): галька 3-5 мм
Декорации в аквариуме (материал): натуральная коряга,керамические трубы, кокос
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): акваэль турбо 2000, ферпласт блумодулар 02
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): по 20% два раза в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): аква гло 40Вт, лайф гло 40Вт, две простых люминесцентных
Кормление (чем кормите, как часто, как много): сухой корм coppens
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: проблем нет
Недавно поставила второй фильтр Ферпласт 2, понравилось как смотрится в аквариуме (компактный, не течет грязь при доставании, хорошо сливается с фоном). Захотелось поменять Акваэлевский на такой же, только помощнее, Ферпласт 3. Есть ли в этом смысл? Как я понимаю, у акваэль помпа мощнее, значит лучше фильтрует? Акваэль устраивает всем, хочется эстетики)
-
Anv46
- Свой на форуме
- Курчатов
- 151 / 9 раз
Скажите, а на какой глубине должна быть помпа?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
На любой, лишь бы она вся, целиком была погружена в воду, ибо охлаждается она всей поверхностью.Anv46 на какой глубине должна быть помпа?
Иначе может сгореть из-за локального перегрева.