Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Грунт для аквариума с живыми растениями - стр. 11

Лучший грунт для травника - это ADA и ей подобные грунты.
После того как начинаешь собирать растительные аквариумы на грунтах такого типа, остальные грунты сразу воспринимаются как нечто неадекватное )
Илья84
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тамбов
102 / 27 раз

Всем привет! Подскажите пожалуйста по грунту, проверяю грунт (галька) в 6% уксусе не шипит, а в 70 % шипят не все камни и очень мелкими пузырями. Подойдёт ли такой грунт для простенького травника?
Илья84
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тамбов
102 / 27 раз

Галька такая, не могу сказать речная она или морская.
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

По фото точно не видно, но не крупновата ли? Какая фракция?
Илья84
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тамбов
102 / 27 раз

Фракция разная от 2мм до 10-12 но крупной не много.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Илья84 Фракция
Крупная очень для травника.
Илья84
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тамбов
102 / 27 раз

Спасибо. Замочил щас ещё раз в 6% уксусе, почти все светлые камни пузырят, а их там половина ((( бракую значит...
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Илья84 но крупной не много.
Просеять можно, если есть через что. Есть такие дуршлаги, через которые воду отливают после варки макарон.
Илья84
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тамбов
102 / 27 раз

calculator.php
А фотку не могли бы скинуть как гранотсев в акве смотрится?
Moonkat
Аватара пользователя
Участник
Донецк, Новороссия
48 / 29 раз

Тема совсем не про грунт, но общее представление о гран-отсеве в банке получите:
Светильник для аквариума с применением компактных люминисцентных ламп