Лучший грунт для травника - это ADA и ей подобные грунты.
После того как начинаешь собирать растительные аквариумы на грунтах такого типа, остальные грунты сразу воспринимаются как нечто неадекватное )
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Грунт для аквариума с живыми растениями - стр. 11
-
Илья84
- Свой на форуме
- Тамбов
- 102 / 27 раз
Всем привет! Подскажите пожалуйста по грунту, проверяю грунт (галька) в 6% уксусе не шипит, а в 70 % шипят не все камни и очень мелкими пузырями. Подойдёт ли такой грунт для простенького травника?
-
Илья84
- Свой на форуме
- Тамбов
- 102 / 27 раз
Галька такая, не могу сказать речная она или морская.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
По фото точно не видно, но не крупновата ли? Какая фракция?
-
Илья84
- Свой на форуме
- Тамбов
- 102 / 27 раз
Фракция разная от 2мм до 10-12 но крупной не много.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Крупная очень для травника.Илья84 Фракция
-
Илья84
- Свой на форуме
- Тамбов
- 102 / 27 раз
Спасибо. Замочил щас ещё раз в 6% уксусе, почти все светлые камни пузырят, а их там половина ((( бракую значит...
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Просеять можно, если есть через что. Есть такие дуршлаги, через которые воду отливают после варки макарон.Илья84 но крупной не много.
-
Илья84
- Свой на форуме
- Тамбов
- 102 / 27 раз
-
Moonkat
- Участник
- Донецк, Новороссия
- 48 / 29 раз
Тема совсем не про грунт, но общее представление о гран-отсеве в банке получите:
Светильник для аквариума с применением компактных люминисцентных ламп
Светильник для аквариума с применением компактных люминисцентных ламп