Бошетунмай
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
248 / 376 раз
9

Интеллект рыб - стр. 11

Из всего сказанного можно сделать вывод: интеллект наблюдаемого питомца находится в прямой зависимости от живости фантазии наблюдателя и его желания наделить своего питомца не присущими ему качествами, в том числе интеллектом.
stroevv
Аватара пользователя
Посетитель
Курск
12 / 16 раз

А человеку свойственно наделять все вокруг себя некой аурой, даже приписывая рыбам и прочим тварям несуществующие свойства. На то он и человек.
Маргарита
Аватара пользователя
Житель
Казань
2041 / 2207 раз

Ну это нормально. Мы все, большая часть, заводим аквариумы как и прочую живность. Заботимся и о них, любим и очевидно ждем взаимности. Хотим верить, что нас тоже любят, а так же становятся умнее рядом с нами ))).
Я вот сейчас очень хочу увидеть особые проблески разума у черепах ))). Но пока не получается.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

...

Отправлено спустя 44 секунды:
Разве это не ИНТЕЛЛЕКТ? Где здесь инстинкты?
DDD
Аватара пользователя
Житель
Бийск
1775 / 1059 раз
13

Маргарита проблески разума у
И у меня цихлиды тупые может то что живут в провинции :-)
Бошетунмай
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
248 / 376 раз
9

yulia211 Разве это не ИНТЕЛЛЕКТ? Где здесь инстинкты?
Вы про хозяина, который сделал своей рыбке спасательный жилет?
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Бошетунмай, извините что не нашла видео только про то как рыбка помогает другой! А хозяин молодец!
Маргарита
Аватара пользователя
Житель
Казань
2041 / 2207 раз

yulia211 Разве это не ИНТЕЛЛЕКТ? Где здесь инстинкты?
Я кстати, видела подобное на примере своих черепах. У меня две черепахи, самец и самка. Самец с рождения больной, слабые лёгкие. Три года назад, когда он был совсем плохой и слабый я замечала проявления заботы со стороны самки. Например, когда он прыгал с мостика в воду, часто падал пузом вверх и не было сил перевернуться. Самка его переворачивала. Или позволяла ему заползать к ней на спину на мостике, поднимая его тем самым ближе к лампе. Но, все таки, мне кажется это все на уровне инстинктов.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Какой интелект :ps_ih: , хотите проделую опыт на видео,пусть простой, тупой ,каждый день буду опускать мормышку в аквариум и вылавливать одну и туже рыбу. Подержав ее в емкости отдельной, что бы она типа запомнила испуг :-): , опять отправляя в аквариум. Сто процентов что она будет постоянно и ежедневно клювать. Какие тут мозги? Сколько раз видел это на рыбалке, когда рыба отпущенная тобой с порваной губой опять же попадает через несколько минут. Вы еще эту живность обожествите, просто ваше женское восприятие мира оно иное(можно сказать сентиментальное), нечего против :dr_ink: , просто вы матеря, самки и все видите по другому(если неонов определяете по лицу) это что то. Ну нет у них мозгов у холоднокровных :dr_ink: ИМХО.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

yulia211 Разве это не ИНТЕЛЛЕКТ? Где здесь инстинкты?
Меньше жрать надо. Золотухи в состоянии дожраться до такой степени, что желудок передавливает пузырь и она всплывает кверху пузом. И продолжает жрать, при этом. Практически до смерти. Отсюда выводы.
1. По карасю- если и есть интеллект, то только в том, чтоб устранить пищевого конкурента- дать ей уже дожрать до полного кабздеца. Вполне может такая программа быть заложена- животные устраняют пищевых конкурентов.
2. По спасательному жилету. Хозяин- имбицилл. Карповые- не лабиринтовые, им не нужно к поверхности за воздухом всплывать. Меньше б кормил- не переворачивался бы карась.
:-) :-) :-)