-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Как разводить суматранских барбусов? - стр. 11
ни фига красные не хотят любить зеленых :ps_ih:
-
борисыч
- Профессионал
- Крым, Евпатория
- 683 / 595 раз
-
13
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: я бы,если сомневаешься,убрал бы подсветку нерестовика.""Когда светильник убран,все женщины одинаковы"" У рыбы хоть и хорошо все с цветопередачей, но это не наш случай.Здесь перед нерестовый момент больше с феромонами связан и прочие моменты. Вода,температура и пр.НЕ стоит обращать внимание на цвет производителей, а работать как с обычным суматранцем.Пред нерестовая подготовка по полной программе.bosmat ни фига красные не хотят любить зеленых :ps_ih:
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
:dr_ink:
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
очень интересно, читаю :co_ol: , познавательно.борисыч Я тебе в личку кинул несколько ссылок, почитай. Интересно, жаль, но форум запрещает сторонние ссылки.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
чего то у меня опять загвоздка не хотят, и по одной паре и по два самца :nez-nayu: , иногда сыпят по 20 икринок и то видно глубокой ночью,так как икра успевает грибком обрасти и все,(скорее всего выбивают) самки какие то борзые, самцов гоняют я уже их как не менял :nez-nayu: или же наоборот самец самку убивает , только следи, на живот давлю икра сцеживается, что надо :nez-nayu:
...
...
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Да, на видео она пацанов конкретно зашугала. Им, бедолагам, уже и не до секса.bosmat самки какие то борзые, самцов гоняют
А перед нерестом держишь раздельно?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
да, у меня все самки отдельно живут, вообще у меня все производители по раздельности живут, которых нересщу.serg_42 А перед нерестом держишь раздельно?
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
история повторяется, опять считанные икринки, уже под пушком, но самцы гоняют пока самку, воду чуток подменил. :nez-nayu:
...
...
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Может света много?bosmat считанные икринки, уже под пушком
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
да нет , эта икра с ночи, так они при дневном свете, это съемка при прожекторе. мне кажется что они выбивают ее около полуночи :nez-nayu: , вопрос не в пушке а почему нормально не метают, сегодня отметали тернеции, кардиналы, миноры, скалярии, думаю что не атмосферных параметрах причина :nez-nayu: а три пары барбусов молчат ,две остольные по три барбуса , самцы устали гонять самок и бьют морды друг другу. в течение недели нерестил вишневых сразу три пары, до этого неонов и анциков :nez-nayu:serg_42 Может света много?