Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

Грунт в аквариуме - стр. 11

Алексей Какой слой? Сколько в сантиметрах? :ne_vi_del:
4-5 примерно
Алексей
Аватара пользователя
Житель
Москва
1076 / 37 раз

:co_ol: :co_ol:
Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Пожалуйста подскажите насчет грунта. Все магазины обошла, натурального практически нет. Гравий не нашла! Купила какой-то грунт черный, но точно натуральный. Было всего 3 кг фракции 1-2. Аквариум у меня на 50 литров( 50*25*40). Подойтет ли мне грунт такой фракции и в таком размере? В аквариуме получается слой около 2,5 см. Это очень мало да? Травник не планирую. Растения конечно будут простые: людвигия, валлиснерия, анубиас.
Еще нужно купить грунт? К сожалению, в магазине сейчас можно приобрести только яшму рыжую. Это тоже натуральный грунт?
Если смешать оба: рыжий вниз, черный вверх. нормально будет?
И еще вопрос: можно ли начать запускать аквариум, если он временно стоит не на своем месте. Просто тумбу привезут где-то недели через две...
Можно ли потом тихонько его переставить?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Какой фирмы грунт? Сколько стоит?
Вам надо 2 таких пакета.
Перенести аквариум не получиться, скорее всего он лопнет.
Лёва
Аватара пользователя
Свой на форуме
Свердловская обл
424

Metal Перенести аквариум не получиться, скорее всего он лопнет.
Ну почему...... Ели слить литров 50 в емкости перенести и обратно..............
Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Фирма не знаю какая. Прозрачный пакет. Написано "Аквагрунт". Это наверно и есть фирма. Дан интернет адрес:...
В смысле 2 пакета? Еще 2 купить помимо того что есть. всего надо 3 пакета? в одном 3 кг. Стоит около 300 руб.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

точно, что то я лопухнулся. :-)
вам нужно всего еще 2 пакета, чтоб получить 5 см грунта. вот калькулятор calculator.php
а он у вас искусственный или натуральный, на упаковке должно быть написано.
Mirra
Аватара пользователя
Свой на форуме
Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Ничего не написано. Только фирма, адрес и эл.адрес. Масса и фракция. Все. Грунт точно натуральный, похож на щебень. Сейчас промываю, очень много грязи.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

краска не сходит, вода не окрашивается?
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Сделайте фото грунта, я недавно черным грунтом всю банку заволил.
Акву можно на ДСП поставить, легче переносить будет