Кабомба часто в таких случаях дает не один, а два или даже три боковых побега, формируется симпатичный кустик, но растет он медленнее, чем одиночный побег.Студентка а вот "серединки" и нижняя часть могут сидеть довольно долго, прежде чем дадут боковые побеги.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Кабомба - стр. 2
-
Vadyan
- Участник
- Москва
- 32 / 4 раза
У Вас не совсем кабомба=) Судя по фото это Лимнофила сидячецветковая (Limnophila sessiliflora).Leader Растёт у меня кабомба, очень быстро растёт
Но на "обрезание" думаю не повлияет. :hi_hi_hi:
-
Leader
- Участник
- Санкт-Петербург
- 46 / 1 раз
Посмотрел на фотки вроде больше на кабомбу похоже . т.к. лимнофила пушистееVadyan У Вас не совсем кабомба=)
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Дело не в пушистости, а в листорасположении)))
У кабомбы оно супротивное, а у лимнофилы мутовчатое.
Так что на фото все таки кабомба)))
У кабомбы оно супротивное, а у лимнофилы мутовчатое.
Так что на фото все таки кабомба)))
-
Vjacheslav
- Житель
- Aрзамас
- 1330 / 428 раз
Лимнофилу ещё Амбулией зовут вроде аквариумисты?
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Да :a_g_a: обычно вот эту Лимнофила гигантская (Limnophila aquatica)Vjacheslav Лимнофилу ещё Амбулией зовут вроде аквариумисты?
-
Vjacheslav
- Житель
- Aрзамас
- 1330 / 428 раз
это же Королевская АмбулияСтудентка вот эту Лимнофила гигантская
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Вы по ссылке ходили? Это синонимы :mi_ga_et:
Нет такого названия амбулия, научное название этой травины - лимнофила. А амбулия это исключительно торговое название к систематике оно не имеет никакого отношения. Ну и аквариумисты часто используют, чтобы проще было объясняться.
А еще есть всевозможные гибриды и виды, разбираться в них нет никакого смысла, т.к. уход за всеми идентичен)))
Итого имеем:
семейство Норичниковые
род Лимнофила
вид гиганская, индийская и так далее. . .
Нет такого названия амбулия, научное название этой травины - лимнофила. А амбулия это исключительно торговое название к систематике оно не имеет никакого отношения. Ну и аквариумисты часто используют, чтобы проще было объясняться.
А еще есть всевозможные гибриды и виды, разбираться в них нет никакого смысла, т.к. уход за всеми идентичен)))
Итого имеем:
семейство Норичниковые
род Лимнофила
вид гиганская, индийская и так далее. . .