Lidiya
Аватара пользователя
Участник
Мурманская область, Ковдор
39

Белые точки на плавниках пецилий - стр. 2

В воскресение 18.03. были, сегодня 19.03 уже нет.

Сифоним, для того, чтобы убрать отпавшие точки :smu:sche_nie:

Налета нет, Фото по возможности.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Lidiya Сегодня уже 3 внесение препарата.
И 21 марта - Контрольные внесения.
Не переусердствуйте с сифонкой!
Аквариум то "молодой"!
Подменивайте воду перед внесением препарата.
Lidiya
Аватара пользователя
Участник
Мурманская область, Ковдор
39

Да, спасибо. Сифонить будем по правилам.
А как быть с пецилией?
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Lidiya А как быть с пецилией?
Фото сделайте.
Она не горбатая?
Что с хвостом?
Налета нет?
Lidiya
Аватара пользователя
Участник
Мурманская область, Ковдор
39

Лолита Она не горбатая?
Нет
Лолита Что с хвостом?
Он весь облезлый, полностью не расправляет его, расщеплен. Верхний плавник тоже поджимает. Не плавает, лежит на дне, даже плавниками не шевелит.
Лолита Налета нет?
Посмотрю под лупой.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Lidiya лежит на дне, даже плавниками не шевелит.
На боку?
Аэрация есть?
Lidiya худая "как велосипед"
Давно?

Может ее лучше усыпить, чтобы не мучилалась? :ny_tik:
Lidiya
Аватара пользователя
Участник
Мурманская область, Ковдор
39

Лолита На боку?
Нет на грунте
Лолита Аэрация есть?
Да
Лолита Давно?
Как купли, чуть больше недели назад, но она плавала тогда
Лолита Может ее лучше усыпить, чтобы не мучилалась? :ny_tik:
Может чем попробовать полечить? Вдруг оклемается. У нее совсем сил нет, жалко ее. Может она старая, как определить?
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Lidiya Может чем попробовать полечить?
Знать бы от чего...
Пусть посидит в метиленовом синем от Зоомире.
Вода отстоянная.
Lidiya на грунте
Зачем грунт то в отсаднике?
Уберите.
Какая Т воды?
Lidiya
Аватара пользователя
Участник
Мурманская область, Ковдор
39

Лолита Вода отстоянная.
Да
Лолита Зачем грунт то в отсаднике? Уберите.
Убрали.
Лолита Какая Т воды?
21

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Коллега рассмотрела на рыбе белый налет, как вата
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Сколько литров отсадник?
Терморегулятора нет?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Lidiya Коллега рассмотрела на рыбе белый налет, как вата
Где именно вата?
См. Сапролегния (грибок), Колумнарис.