Да, лампу т5 нужно покупать, а т8 у меня есть (Флора гло у меня).
А можно лампу в комплекте со светильником использовать или все таки получше купить?
Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
Мощность у т5 только при такой длине 21w. А мне 30 нужно.
-
santyekb
- Свой на форуме
- Екатеринбург
- 273 / 131 раз
Светильник bright light - стр. 2
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Т5 НО 85см мощность 39Вт. 21Вт это лампы НЕ.santyekb Мощность у т5 только при такой длине 21w. А мне 30 нужно.
Типоразмеры ламп Т5 (T5) для аквариума.
-
santyekb
- Свой на форуме
- Екатеринбург
- 273 / 131 раз
Хорошо, буду брать светильник с т5 лампой, он вроде бы 905 мм, нашла лампу т5 39 W НО 89,5 мм.
Вопрос:эта лампа точно подойдет в этот светильник? Вроде НЕ и НО по длине одинаковые а мощность 21W и 39w.
И какую лампу брать 4000К или 6500К?
Вопрос:эта лампа точно подойдет в этот светильник? Вроде НЕ и НО по длине одинаковые а мощность 21W и 39w.
И какую лампу брать 4000К или 6500К?
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Естественно не подойдет. ЭПРА должно соответствовать мощности лампы.santyekb Вопрос:эта лампа точно подойдет в этот светильник?
-
santyekb
- Свой на форуме
- Екатеринбург
- 273 / 131 раз
Ну вот, просто не продаются светильники специально для ламп т5 НО 39W, только 21W.
21W мне мало будет, придется тогда т8 взять.
21W мне мало будет, придется тогда т8 взять.
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Зато продаются отдельно эпра для них. Что даже более удобно в плане того, что можно вынести за пределы крышки.
Вот я не понимаю вашей логики, а чем не устраивает готовый светильник Т5 с лампой 21Вт? При данной длине он будет в любом варианте лучше, чем аналогичный Т8. И переделывать ничего не надо, прикрепили и забыли :nez-nayu:
Вот я не понимаю вашей логики, а чем не устраивает готовый светильник Т5 с лампой 21Вт? При данной длине он будет в любом варианте лучше, чем аналогичный Т8. И переделывать ничего не надо, прикрепили и забыли :nez-nayu:
-
santyekb
- Свой на форуме
- Екатеринбург
- 273 / 131 раз
2 лампы по 30w есть, хочу еще одну на 30w, 21W как то не вписывается.
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Ну как говорится хозяин барин :-): Просто у Т5 светоотдача гораздо выше и при меньшей ваттности эффект выше :mi_ga_et: