PilotAlex
Аватара пользователя
Новичок
Санкт-Петербург ул.Репищева д.9
7

Неудачный запуск аквариума - стр. 2

Большое спасибо за советы. Буду пробовать.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

Если исходить из того что слои не перемешаны, то:
Я бы не кормил дней 5 и фильтр пока не мойте.
Нужно будет промыть когда вода в аквариуме станет прозрачной, т.е. взвесь уйдет, но промывать только в воде из аквариума (отливаете в кастрюльку/ведро и в ней губку промываете)

Если же перемешаны, то:
ИМХО перезапуск, т.к. это чревато типичными для открытой подложки последствиями.

ЗЫ. То что в аквариуме нитрат и нитрит - нули не означает, что всё хорошо, а означает, что азотный цикл не встал.
Если померить аммиак, то он будет отличен от нуля.
PilotAlex А ка Вы думаете, рыбсы выживут?
Должны, вода у нас хорошая.
финн
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Можете температуру горячей водой подгонять- сам всегда так делаю.
PilotAlex
Аватара пользователя
Новичок
Санкт-Петербург ул.Репищева д.9
7

финн Можете температуру горячей водой подгонять- сам всегда так делаю.
[/quote]Неужели горячей можно? В ней-же черт знает чего намешано?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

PilotAlex Неужели горячей можно? В ней-же черт знает чего намешано?
Вот я тоже ни когда в старой квартире не использовал, сейчас благо газовая колонка.
Александр, вот подробно все о воде. Цикл азота и синдром нового аквариума
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21716 / 9140 раз
17

PilotAlex В ней-же черт знает чего намешано?
Ничего в ней не намешано.
Её можно использовать наравне с холодной.