Так под растениями ни кто и не сифонит, только открытые участки.flowerlen естественно польза именно для растительного акваса
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Как долго может существовать аквариум без перезапуска? - стр. 2
-
niz
- Житель
- Краснодарский край, ст. Динская
- 534 / 194 раза
Растительные перезапускают по 3 причинам:
Надоел
Переезд( и то, не всегда, просто "замораживая")
"Усохся" питательный грунт
Надоел
Переезд( и то, не всегда, просто "замораживая")
"Усохся" питательный грунт
-
flowerlen
- Участник
- Тула
- 42 / 1 раз
спасибо за точностьniz Переезд( и то, не всегда, просто "замораживая")
кстати, мы переезжали в мае этого года без перезапуска (с грунтом в аквариуме, водой в канистрах и рыбами в пакетах)
грузчик попался - аквариумист!!! больше меня за акву беспокоился :)
-
niz
- Житель
- Краснодарский край, ст. Динская
- 534 / 194 раза
Я не представляю как люди не перезапуская по полтоне воды перевозят :ps_ih:
-
flowerlen
- Участник
- Тула
- 42 / 1 раз
у меня всего 112 л в банке, 50 л по двум канистарам и рыбным пакетам разошлась - остальное - подмена
полтонныи мой грузчик не потащил бы :-)
полтонныи мой грузчик не потащил бы :-)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Никак. Переезд крупных аквариумов предполагает перезапуск.niz Я не представляю как люди не перезапуская по полтоне воды перевозят
-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
Два года назад перевозил свой 450- три дня, нужная химия и никаких последствий.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Это не значит, что не был произведен перезапуск, а "перезапуск" не является эквивалентом слова "последствия", не так ли?
финн, или вы нашли способ перевозить такие емкости целиком?
финн, или вы нашли способ перевозить такие емкости целиком?
-
финн
- Житель
- Санкт-Петербург
- 925 / 378 раз
И грунт и рыбы и 150л были перевезены как есть. До зтого аква стояла 3 года.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Как у аквы дно не оторвало? :sh_ok:финн И грунт и рыбы и 150л были перевезены как есть