-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Ампулярии в аквариуме, улитки ампуллярии - стр. 2
andrej.owl, ампулярии эти называются черничные или с темной ногой. Это нормальная расцветка.
-
DDD
- Житель
- Бийск
- 1775 / 1059 раз
-
13
Да все не должны съест :-)Sh459 не сьедят растения?
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Надо смотреть на раковину под другим ракурсом.Sh459 Это мирные, не сьедят растения?
Тут это обсуждалось и есть картинки: Мой первый маленький аквариум с живыми растениями 50 литров (Света94) (пост #561822)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Всё очень просто. Любая сытая живность не стремится усложнять себе жизнь и тащиться за вкусными верхушками растений. Падает корм с неба, его хватает - и всё. Если корма нет, то даже самые ленивые ампулы независимо от формы раковины будут грызть то что смогут.Sh459 все ампулярии мирные и добрые
Анубиасы и папоротники жестковаты, поэтому пока будет более легкая еда - не тронут.
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Как же хочется просто ответа ((( Типа - Не едят, выпускайте животин спокойно. Но такого ответа то и нет. Итак- Если в аквариуме будет немного корма то звери не тронут растения А если уехать куда на пару недель то все сожрут?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
С ампулами нет простого ответа. Могут жрать могут нет. Но с вашими растениями, как я уже писал, риски невысокие, т.к. они невкусные. Зачем вам вообще ампулярии? От них нет пользы :-(
-
Tetrancistrus
- Житель
- Тбилиси
- 2752 / 939 раз
-
8
+ 1! :co_ol:Roman Зачем вам вообще ампулярии? От них нет пользы
Sh459, + они ещё неуклюжо ползают и иногда, просто, портят (ломают) хрупкие части растений..
-
Sh459
- Свой на форуме
- Москва
- 457 / 10 раз
-
15
Roman, мягкие сожрать могут, понял, значит мох сожрут и не зажужжат?