дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Лялиусы вьют гнезда - стр. 2

Это ваши мальчики крупным планом? Красавцы.
Александра Л.
Аватара пользователя
Посетитель
Санк-Петербург
29

Да, это они еще в спокойном состоянии были! Рыбы конечно очень красивые, причем с каждым днем все крупнее и краше!!! Когда покупала (недели 3 назад - они были бледненькими!!!!

Девочки выглядят вот так:
Изображение

Сегодня у них опять боевой дух, в общем жизнь идет...

Благо гнезда перестали вить!!! Реккомендации помогли! :a_g_a:
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Да и девочки ваши хороши, здоровые, ухоженные.
Александра Л.
Аватара пользователя
Посетитель
Санк-Петербург
29

Спасибо, приятно!!!
Заглянула аквариум, один из самцов вырмал хороший кустик растения и мастерит гнездо в уголку аквариума, причем очень умело.
Второй, пытается, но ему не удается, т.к. его гнездо все время сносит течение. хотя температура поднялась к вечеру всего до 26 из-за лампы...

Эххх... ладно... хоть один плюс работой заняты!!!!

Буду думать о большем аквариуме.... :-)
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Александра Л. к вечеру всего до 26
Для гнезда это вполне нормально, а вот течение - это действительно препятствие.
Fish-breeder
Аватара пользователя
Участник
Моск. обл., Фрязино
58 / 70 раз

Вам бы в нижнюю часть аквариума растений по-больше добавить,чтобы у самок было больше укрытий и мощность лампы по-меньше,т.к. яркий свет вместе со свежей тёплой водой=это и есть факторы провоцирующие нерест.