mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Гуппи лежат на дне. - стр. 2

Рыба подолгу лежит на дне, вялая, малоактивная, возможно отказывается от корма либо выплёвывает его. На внешние раздражители реагирует слабо, спинной плавник прижат к спине (особенно у самок).

Скорее всего, рыба больна, либо проблемы с качеством воды в аквариуме.
Болик
Аватара пользователя
Житель
Оренбург
1338 / 83 раза

едят хорошо,активные,лежат минут 5ть причём только самки,плавник вреде прижимают не обрашял на это особово внимания и есчё они как бы бъются брюшком о грунт,но это они вроде у меня всегда делали
Алексей
Аватара пользователя
Житель
Москва
1076 / 37 раз

Аэрация - должна быть - КРУГЛОСУТОЧНО!
Температура воды - 21-24 град. - маловато
Они у Вас не замерзли? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
В какое время чаще ложатся - не по утрам? Может они просто спали?! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
C.B.O
Аватара пользователя
Участник
Берлин
59

у меня тоже одна так делает после того как поест :a_g_a:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

C.B.O у меня тоже одна так делает после того как поест :a_g_a:
наверное сильно перекармливаете, а так и до ожирения не далеко.
denis-gruenk
Аватара пользователя
Свой на форуме
светлодарск
389 / 18 раз

:ga-ze-ta; :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Тему разделил Гуппи лежат на дне (тыква) Оффтоп убрал.