-
Михаил
- Свой на форуме
- Москва
- 244
Креветочник - аквариум для креветок - стр. 2
Вот еще вопрос: как обрабатывать корягу?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Смотря какое дерево. Я со своей попал впервые в жизни. Это был дуб. Первый раз с ним дело имел и он меня сначала обыграл )))
Проще всего с мопани или мангром.
Про корягу тут: Коряга в аквариуме
Проще всего с мопани или мангром.
Про корягу тут: Коряга в аквариуме
-
Михаил
- Свой на форуме
- Москва
- 244
Роман, а что вы говорили о бюджетных вариантах и поделках ссвоими руками?
И еще как на птичке проверить грунт на нейтральность?
И еще как на птичке проверить грунт на нейтральность?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
У вас практически всё есть для аквариума. Можете не делать крышку, а в качестве освещения использовать лампочку на прищепке. Придется доливать водичку, т.к. аквариум будет открытым.
Нейтральность грунта:
А грунт сифонить надо?
Нейтральность грунта:
А грунт сифонить надо?
-
Михаил
- Свой на форуме
- Москва
- 244
Прочитал, что креветы не любят быстрого течения. может не ставить им фильтр?
Еще прочитал, что креветы любят бегать из аквы. так ли это?
Еще прочитал, что креветы любят бегать из аквы. так ли это?
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
Вишни никуда не убегут, фильтр им не нужен, подмены воды тоже не любят.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Насчет течения спорное мнение. Главное, чтобы им было за что уцепиться. У меня они сидят сейчас с 2мя фильтрами каждый на 300 л/час в 30 литрах - и ничего. Сидят во мхе.
В предыдущих креветочниках я тоже предпочитал ставить нормальный фильтр. Можно поставить слабенький фильтр, но желательно, чтобы он был.
В предыдущих креветочниках я тоже предпочитал ставить нормальный фильтр. Можно поставить слабенький фильтр, но желательно, чтобы он был.
-
Михаил
- Свой на форуме
- Москва
- 244
Сейчас у меня свободен во такой фильтр Magic - jet filter Magi - 700 Китай. Регулятора мощности потока у него нет. Стоитли его ставить? Если да, то стоили на него вешать флейту или пусть воздуховод стоит?
Еще расскажите какой мох сажать? И какие растения сажать?
Еще расскажите какой мох сажать? И какие растения сажать?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
На 25 литров точно не стоит. Он крутит 700 л/час
Я в итоге один из фильтров уберу - это просто вынужденная мера на время созревания.
Мох наматываете на камни нитками, желательно в качестве субстрата выбрать камни лавы.
Из растений нужно выбирать то что подойдет вам по условиям и размера. Но основное в креветочнике всё же мхи. Благо их сейчас немеренно видов.
Я в итоге один из фильтров уберу - это просто вынужденная мера на время созревания.
Мох наматываете на камни нитками, желательно в качестве субстрата выбрать камни лавы.
Из растений нужно выбирать то что подойдет вам по условиям и размера. Но основное в креветочнике всё же мхи. Благо их сейчас немеренно видов.
-
Михаил
- Свой на форуме
- Москва
- 244
1) Сколько аквас должен зреть до подсадки вишен?
2) Стоит ли поставить вышеупомянутый фильтр на время созревания?
3) может стоит преобрести мини фильтр ? Какой посоветуте из недорогих мини?
4) какой мох посоветуете?
2) Стоит ли поставить вышеупомянутый фильтр на время созревания?
3) может стоит преобрести мини фильтр ? Какой посоветуте из недорогих мини?
4) какой мох посоветуете?