Михаил
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
244

Креветочник - аквариум для креветок - стр. 2

Вот еще вопрос: как обрабатывать корягу?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Смотря какое дерево. Я со своей попал впервые в жизни. Это был дуб. Первый раз с ним дело имел и он меня сначала обыграл )))

Проще всего с мопани или мангром.

Про корягу тут: Коряга в аквариуме
Михаил
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
244

Роман, а что вы говорили о бюджетных вариантах и поделках ссвоими руками?
И еще как на птичке проверить грунт на нейтральность?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

У вас практически всё есть для аквариума. Можете не делать крышку, а в качестве освещения использовать лампочку на прищепке. Придется доливать водичку, т.к. аквариум будет открытым.

Нейтральность грунта:
А грунт сифонить надо?
Михаил
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
244

Прочитал, что креветы не любят быстрого течения. может не ставить им фильтр?
Еще прочитал, что креветы любят бегать из аквы. так ли это?
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Вишни никуда не убегут, фильтр им не нужен, подмены воды тоже не любят.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Насчет течения спорное мнение. Главное, чтобы им было за что уцепиться. У меня они сидят сейчас с 2мя фильтрами каждый на 300 л/час в 30 литрах - и ничего. Сидят во мхе.

В предыдущих креветочниках я тоже предпочитал ставить нормальный фильтр. Можно поставить слабенький фильтр, но желательно, чтобы он был.
Михаил
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
244

Сейчас у меня свободен во такой фильтр Magic - jet filter Magi - 700 Китай. Регулятора мощности потока у него нет. Стоитли его ставить? Если да, то стоили на него вешать флейту или пусть воздуховод стоит?
Еще расскажите какой мох сажать? И какие растения сажать?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

На 25 литров точно не стоит. Он крутит 700 л/час
Я в итоге один из фильтров уберу - это просто вынужденная мера на время созревания.

Мох наматываете на камни нитками, желательно в качестве субстрата выбрать камни лавы.

Из растений нужно выбирать то что подойдет вам по условиям и размера. Но основное в креветочнике всё же мхи. Благо их сейчас немеренно видов.
Михаил
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
244

1) Сколько аквас должен зреть до подсадки вишен?
2) Стоит ли поставить вышеупомянутый фильтр на время созревания?
3) может стоит преобрести мини фильтр ? Какой посоветуте из недорогих мини?
4) какой мох посоветуете?