cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Новый долгострой, сделаем морской аквариум вместе. - стр. 2

Smelov Тогда вообще вот такой вариант.
Спасибо за советы, да вариант именно этот!На рисунке не досмотрел, 3 двери собственно у меня сейчас там шкаф стоит трехстворчатый:)
Торцевую стенку сделаю из ГК, думаю будет неплохо.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

cdda Торцевую стенку сделаю из ГК
С окошком для бока аквариума? Тогда нормально будет.
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Давайте подумаем над высотой каркаса? Как лучше когда банка выше или ниже? Чем ниже тем проще обслуживать, но наверное глазам будет не очень смотреть.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

cdda но наверное глазам будет не очень смотреть.
Смотря на чем рядом сидеть.
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Вот это наверное не просчитать, но скорее всего будет стоять диван, и он будет смотреть на противоположную стенку где будет телевизор. Я конечно понимаю что аквариум лучше телевизора:) Но не всем это понятно.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Я мерил свой уровень глаз, сидя на диване и рассчитывал тумбу что бы уровень глаз был по центру стекла.
serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

cdda Как лучше когда банка выше или ниже?
У меня сейчас один стоит низко - на уровне "стула" - это никак - смотреть нормально, только сидя на полу.
По-мне - только стандартная высота стола - самый нормальный вариант.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

90 см каркас - оптимально
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Хотел сделать тумбу 900, но жена удавила на 800. И, в общем, доволен- и сидя и стоя обзор нормальный. Да и лазить в нем удобно. Правда, рост у меня не сильно большой- 1,7.
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

У меня стоит 70см от пола,с кресел и дивана,прекрасно всё видно,и верх и дно аквариума хорошо просматривается,ниже не стоит,ИМХО.
Вот не давно снимал с кресла :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: .
[youtube]...[/youtube]