Будет, и не плохо, но избавится от нее потом очень сложно.Жека1 а ряска не будет выполнять такую роль?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Борюсь с водорослями - стр. 2
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Кроме того, свет закрывает.
-
Жека1
- Участник
- Курская область, пос. Пристень
- 53 / 2 раза
Сделал 2 раза подмены воды по 40%, а потом еще 3 раза по 15%, в результате у валиснерий начали новые листья расти прозрачными и значительно медленнее и меньше размером. А водоросли как себя чувствовали раньше так и сейчас.
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
У Вас кроме водорослей некому почти поглощать питательные элементы.дядя Вова Вам нужно высадить как можно больше быстрорастущих неприхотливых растений - элодея, роголистник, эгерия.
-
Жека1
- Участник
- Курская область, пос. Пристень
- 53 / 2 раза
Последовал советам и насажал элодеи, роголистника, наяса.
Как говорили выше аквариум через неделю я не узнал!!!! Точнее не могу теперь увидеть что там происходит!!!! Бороды стало меньше и она отваливается от растений, зеленых ниток на стеклах тоже почти не осталось!!!!! И это радует :-):
Но вот только вода зацвела :-( Да так цветет что даже растения не проглядываются. У валиснерий отваливаются листья,а остальных вообще не видно.
Вот параметры воды на сегодняшний день:
Cl2-0
NO3-50
NO2-1
GH-16
KH-6
pН-7,6
Помогите советом разобраться в чем причина, и что делать!!!
Как говорили выше аквариум через неделю я не узнал!!!! Точнее не могу теперь увидеть что там происходит!!!! Бороды стало меньше и она отваливается от растений, зеленых ниток на стеклах тоже почти не осталось!!!!! И это радует :-):
Но вот только вода зацвела :-( Да так цветет что даже растения не проглядываются. У валиснерий отваливаются листья,а остальных вообще не видно.
Вот параметры воды на сегодняшний день:
Cl2-0
NO3-50
NO2-1
GH-16
KH-6
pН-7,6
Помогите советом разобраться в чем причина, и что делать!!!
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Нитриты должны быть нулевые, а для нитратов 50 - это очень много. Нитрат должен быть 5-15, не более.Жека1 NO3-50NO2-1
Расскажите подробнее о цветении - может быть эвглена зеленая, а может быть бактериальная вспышка.
-
Жека1
- Участник
- Курская область, пос. Пристень
- 53 / 2 раза
Вода мутно-зеленая, просматривается плохо. Частиц взвеси в воде нет. Позеленела быстро до такого состояния, может быть даже за 1 день, а может и быстрей. Когда мою фильтр губка забита зеленой слизью. Рыбки чувствуют себя нормально.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Это эвглена.
-
Жека1
- Участник
- Курская область, пос. Пристень
- 53 / 2 раза
А как же с ней бороться? Просто впервые с такой проблемой сталкиваюсь.
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Не включать свет , аквариум накрыть плотной тканью + ежедневные подмены + круглосуточная аэрация .