-
adelyk
- Свой на форуме
- Москва, м. Петровско-Разумовская
- 216 / 38 раз
Что с ампулярией? - стр. 2
Скорее всего проблема в воде.
-
Надежда91
- Участник
- Санкт-Петербург
- 71
Вода одинаковая, соседка вообще улитку в 3-х литровую банку запустила (а вода прямо из под крана) к гуппи и улитка там уже неделю замечательно освоилась.
-
IRISUS
- Житель
- Волгоградская обл. г.Урюпинск
- 626 / 198 раз
Для того, что бы исключить воду как причину гибели нужно знать химсостав воды. Вам надо бы насторожиться, смерти улиток в определенном аквариуме, скорее всего, подтверждают догадку Натальи. То, что соседка запустила и у ней все о.к, ни говорит не о чем. Двух одинаковых аквариумов не бывает.Сделайте тесты и выложите результаты. Так - пока, нет темы для обсуждений. :nez-nayu:
-
alex1
- Новичок
- Москва, САО
- 5
Всегда считал, что плохие показатели химсостава воды, в первую очередь, убьют рыбку, прежде чем придет смерть ампулярии. Или тут влияют разные показатели воды?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Например, медь в разумном количестве не принесет рыбе никакого вреда, в то время, как все беспозвоночные станут трупами при незначительной концентрации.
-
alex1
- Новичок
- Москва, САО
- 5
Согласен. Друг растения прикреплял медной проволокой к камням и избавился от излишества улиток.Roman Например, медь в разумном количестве не принесет рыбе никакого вреда, в то время, как все беспозвоночные станут трупами при незначительной концентрации.
-
Viktors
- Свой на форуме
- Рига
- 210 / 39 раз
Медь или УДО содержащие ионы меди, даже в малых концентрациях губительны для улиток.
-
alex1
- Новичок
- Москва, САО
- 5
Периодически нахожу пустые раковины ампулярий на дне аквы. Недавно наблюдал долбеж анциструсом закрывшейся крышки живой улитки. Это действие видел неоднократно. Могли ли сомики стать убийцами?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Я такого не встречал. Но рыбы могут портить жизнь улиткам, не давая им раскрываться.alex1 Могли ли сомики стать убийцами?
-
SergiouSSan
- Посетитель
- Симферополь
- 11
у меня тоже одна сейчас не двигается. На стекле у дна прилипла. Вчера подкормку из глины дал растениям. Еще 2 креветки вчера скончались. Другая ампула бегает спокойно. Если излишки меди - как узнать?