IRISUS
Аватара пользователя
Житель
Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Креветки скосили растения - стр. 2

Все логично - креветки поедали подгнившие ( мягкие) участки. Поэтому Вам показалось, что они кромсают. а самом деле, я думаю, валиснерия на этих участках, по любому растворилась бы. А так, утилизировали :-):
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

adelyk Я же сама видела как они на них сидели и кромсали
Они не вальку кромсали, а отмершие участки и бактериальный налет.
adelyk
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 38 раз

Хорошо, не буду спорить, но как только этих зловредин поймаю за этим занятием - сразу же сниму) Тогда ничего не нужно в рационе менять?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

adelyk но как только этих зловредин поймаю за этим занятием - сразу же сниму)
Креветки всегда что то едят и ощипывают своими лапками. Так что вы никого не удивите своим видео. Но если вы снимете, как вишни откромсают лист, вот это будут сенсация.
adelyk
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 38 раз

Я об этом и говорю :-):
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Кстати, я заметил, что на втором фото, валлиснерия неправильно посажена в грунт, слишком глубоко. Точка роста должна быть над грунтом, а не засыпана им.
adelyk
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 38 раз

Все исправила, спасибо
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

adelyk Все исправила, спасибо
Из за этого кстати, листики могли подгнивать, а креветки гнилые части съедали и листики всплывали.
adelyk
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва, м. Петровско-Разумовская
216 / 38 раз

Вытащила и рассмотрела поближе "останки" растений, некоторые, вроде, нормальные, а другие какие то истонченные , прозрачные (это, наверное, то о чем вы говорите , т.е. подгнившие)
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Да, это подгнившие. А те что нормально выглядят, просто уже объедены креветками, они же гнилые участки едят, тем самым очищая аквариум от лишней органики.