Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21710 / 9140 раз
17

Смена пола у цихлид Малави - стр. 2

Ну...значит... продавец был не в курсе, кто у него ;;-)))
Syrax
Аватара пользователя
Свой на форуме
Рязань
108 / 4 раза

Не прошло и месяца, как самка еллоу отнерестилась и носит икру уже недели три.
Отсадил ее в 40 литровый аквариум, без декора, Т-27 С, само собой ничего не кушает.
Через приоткрытый рот видно уже потомство, так и зыркают на мир :-): , но мамаша никак не хочет их отпускать.
Что делать? Подождать, пока сама выпустит, или прибегнуть к каким-либо другим методам?
(трясти не хочу, боюсь рыбу подавлю).
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Можете аккуратно вытряхнуть у неё малька.
Syrax
Аватара пользователя
Свой на форуме
Рязань
108 / 4 раза

Что-то страшно, она размером 5 см. всего, боюсь подавить мамашу.
А других способов нет?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Способа два - или ждать когда она сама выпустит или вытрусить :-):
Syrax
Аватара пользователя
Свой на форуме
Рязань
108 / 4 раза

Всем спасибо за советы. Выпустила сама :-): Теперь я обладатель еще 12 маленьких еллоу :-)
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

С пополнением!
Артемия готова? :mi_ga_et:
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Syrax Всем спасибо за советы. Выпустила сама :-): Теперь я обладатель еще 12 маленьких еллоу :-)
Для первого нереста, очень не плохо.
Поздравляю :dr_ink:
Syrax
Аватара пользователя
Свой на форуме
Рязань
108 / 4 раза

alex7806 С пополнением!
Артемия готова?
Артемия готова, уже трескают вовсю. Кормлю ей и микроном серовским.